Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+30
-1 1

Помолвка с Apple почти состоялась

Помолвка с Apple почти состоялась
Телефоны, компьютеры и mp3-плейеры с каждым разом становятся все меньше и меньше, а функций у них появляется все больше. И одна из них - быть не только полезной, но и приятной вещью, и радовать не только хозяина, но и окружающих. Телефон и плейер в качестве украшений - именно такое будущее предписали этим девайсам дизайнеры.

Один из подобных концептов - изобретенный дизайнером Виктором Сото (Victor Soto) iRing, аксессуар для iPod`а. Девайс представляет собой кольцо с логотипом Apple на лицевой стороне, он же - миниатюрный OLED-индикатор, выполняющий роль кнопки старт/пауза. Сенсорные кнопки для перемотки и регуляции громкости расположены по бокам от логотипа, - они очень чувствительные, и реагируют даже на легкое поглаживание, а если сдавить кольцо в определенном месте, можно заблокировать управление, чтобы случайно не задеть какую-либо из кнопок.
Так нужно будет *кормить* батарею

Так нужно будет *кормить* батарею

Связь с плейером происходит с помощью Bluetooth, заряжается iRing от специальной подставки. Правда, заряда хватает лишь на пару дней, но поскольку пока что это только концепт, у разработчиков есть время улучшить свой проект.
Другой девайс-кольцо - концепт телефона Sony Ericsson Ring от дизайнера Tao Mа. Устройство простое, как и все гениальное, и вместе с этим стильное и симпатичное.
Окольцованные телефоном

Окольцованные телефоном

При входящем вызове кольцо начинает мигать и вибрировать. А чтобы ответить на вызов, нужно поднести кольцо к уху, вытянуть микрофон - и вы получаете обычный мобильник... Ну, почти обычный.
Окольцованные телефоном

Окольцованные телефоном

О том, как привязать номер к этому девайсу, и можно ли будет делать исходящие звонки с его помощью, дизайнер умалчивает. Остается надеяться, что все прояснится тогда, когда концепт перестанет быть только идеей. Ну, или же если перестанет ею быть...


Обратите внимание:







8735
19.09.2008 11:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё