Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Система, которая сделает дом экономным.

Система, которая сделает дом экономным.


В XXI веке появляется все больше умных и дистанционных систем делающих нашу жизнь существенно проще и комфортней. Одной из таких систем и является новая домашняя система, которая к тому же позволит существенно сэкономить на электроэнергии.


Подумать только, как сложно бывает выполнять даже самые простые лишние действия. Например, такие, как выключение бытовых приборов или переключателя света. Однако, игнорирование этих элементарных действий в лучшем случае может привести к чрезмерному расходу электроэнергии и радикально возросшей сумме обязательств по коммунальным платежам. В худшем случае такая «лень» может стать причиной пожара и даже несчастного случая.

WeMo - ценная система для каждого дома.

WeMo - ценная система для каждого дома.


Однако теперь все это в прошлом, ведь есть такая диковинная система, как WeMo. Что же это такое? Ответ необычайно прост, это набор датчиков с Wi-Fi моделями, которые позволяют дистанционно управлять абсолютно всеми переключателями электричества и бытовыми приборами в доме. Самое главное то, что управление осуществляется из любого места, обычным нажатием по сенсорному экрану.

Система, которая поможет экономить.

Система, которая поможет экономить.


Принцип действия системы WeMo прост. Предварительно на каждый переключатель и розетку в доме вешается специальный модуль. После этого осуществляется его синхронизация с мобильным устройством, на которое уже установлено одноименное всей системе приложение. На данный момент поддерживаются две наиболее популярные операционные системы Android и iOS.

Отдельно стоит рассказать о приложении. Ничего принципиально сложного в нем нет. Разобраться с системой смог бы даже маленький ребенок. Вся суть в том, что специальный экран позволяет оперативно управлять всеми установленными блоками контроля. Также можно настроить WeMo на включение света в той комнате, в которой находится смартфон с пользователем.



Тем, кто хотел бы сэкономить на счетах на электричество, стоит обратить внимание и на «умную» лампочку, которая поможет существенно сократить расходы на электричество.


Обратите внимание:







5674
19.06.2016 20:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё