Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Носки Sensoria – личный тренер на ваших ногах

Носки Sensoria – личный тренер на ваших ногах

«Умными» в последние годы стали даже те предметы, которые раньше вообще невозможно было заподозрить в наличии «интеллекта». Например, компания Heapsylon представила недавно даже «умные» носки Sensoria, которые из элемента одежды превратятся в вашего личного фитнес-тренера.

Человек, который регулярно бывает подвержен хотя бы малейшей физической нагрузке, знает, как легко получить травму. Сломать или вывихнуть ногу можно просто встав с дивана. Ведь наш организм – это очень сложный и требовательный механизм, который не терпит отсутствия должного внимания к нему.

И стоит только совершить малейшую ошибку, как вы тут же за нее расплатитесь. Особенно сложно бывает спортсменам, которые то и дело получают специфические травмы. Вот им и помогут специальные носки Sensoria, созданные компанией Heapsylon.

Носки Sensoria – личный тренер на ваших ногах

Носки Sensoria – личный тренер на ваших ногах

Этот элемент гардероба оснащен множеством совершенно незаметных датчиков, которые будут отслеживать положение ног, на которые они надеты, нагрузку на эти конечности, а также несколько других важных показателей.

Все полученные данные «умные» носки Sensoria будут отправлять на смартфон, на котором установлено специальное приложение. Мобильное устройство обработает эту информацию и даст пользователю ряд полезных советов.

К примеру, оно расскажет человеку, как правильно идти или бежать, чтобы избежать риска получить травму. Оно сообщит ему информацию про скорость, расстояние, количество шагов и сожженные калории. И, при желании, данное приложение даже составит программу тренировок, если пользователь решит обратиться к своему телефону и носкам с такой просьбой.

Носки Sensoria – личный тренер на ваших ногах

Носки Sensoria – личный тренер на ваших ногах

При этом носки Sensoria помогут не только людям, давно и регулярно занимающимся спортом, но и тем, кто только думает об этом. Ведь часто новички, решив, к примеру, сбросить несколько лишних килограммов к началу пляжного сезона, совершают множество непростительных ошибок, получают травму и забрасывают физические упражнения надолго. Изобретение же от Heapsylon поможет избежать подобных неприятностей.


Обратите внимание:







6070
19.06.2013 16:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tanushik_u 20.06.2013 09:37    
    Счетчик калорий и шагомер существуют в качестве отдельных гаджетов. А новичок, получив травму после тренировки, как правило, начинает изучать подробно информацию о правилах того же бега. Так что умные носки хоть и прикольный девайс, но бесполезный, имхо.




Смотрите ещё