Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1
Машины    

Комфортный три-виллер

Комфортный три-виллер

Хотя скутеры намного экономичнее автомобилей, многих водителей настораживает необхоимость балансировать на двух колесах. Немецкие инженеры из института Фраунгофера попытались найти компромисс, и на основе популярного скутера City Scooter создали три-виллер E-scooter – удобный трёхколёсный байк, который еще и защитит водителя от непогоды.


E-scooter: байк, который дарит уверенность

E-scooter: байк, который дарит уверенность


Главным отличием E-scooter от обычного байка стало дополнительное колесо. В новинке одно рулевое колесо и два задних. Такое расположение колес позволяет e-scooter избежать крена на поворотах и придает ему гораздо больше устойчивости.

Эко-байк E-scooter

Эко-байк E-scooter


Кроме этого, e-scooter по праву считается экологически чистым видом транспорта, поскольку работает на электрическом двигателе, как и городской велосипед на аккумуляторах от Audi. Создатели три-виллера e-scooter заявили, что намерены добавить к конструкции лобовое стекло и крышу, которая будет защищать водителя от солнечного света и дождя. О стоимости скутера пока ничего не известно, как и о планах его серийного производства.


Обратите внимание:







6476
19.06.2013 02:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • NatalyKitik 19.06.2013 04:18    
    Отличная идея! Если добавить ещё и крышу, то получится настоящий маленький дом на колёсах. К тому же, добавочное колесо делает этот байк ещё и очень надёжным и удобным в управлении.
  • Root 19.06.2013 05:04    
    Чем такая конструкция защитит от косого дождя с ветром? Дверки к крыше и лобовому стеклу приделают? А ничего, что такое давно придумано и называется автомобилем? Трехколесные микролитражки лет 60 назад еще выпускались серийно, а замена ДВС на электродвигатель не принципиальная модернизация.
  • Bogdan Hmelnitsky 19.06.2013 09:03    
    Нет, вещь отличная, кто бы спорил. Вот только есть один принципиальный момент. Какова же будет стоимость этого чуда автопрома?
  • nickolaj 19.06.2013 09:14    
    Трехколесный скутер - это очень хорошее решение с точки зрения безопасности и удобства езды, а в "капсуле" - это вообще люкс. Но - у трехколесных - размеры больше, на третий этаж трудно будет затаскивать.
  • Pacopata 19.06.2013 09:20    
    Меня интересует лишь один момент - куда его ставить, чтобы не стырили? Ведь известно каждому, что велосипед, например, невозможно оставить на улице в России. Но его можно впереть на горбу в квартиру или вестибюль организации, если ты приехал на работу. А с трехколесной раскорякой что делать?
  • Root 19.06.2013 09:38    
    А где его можно оставить на улице? В Швеции и в Норвегии, например, я не видел беспризорных велосипедов возле домов.




Смотрите ещё