Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Самые необходимые гаджеты,которые пригодятся в повседневной жизни.

Самые необходимые гаджеты,которые пригодятся в повседневной жизни.

Разработчики с каждым днем продвигаются все дальше и дальше, создавая уникальные устройства для различных целей. В нашем обзоре представлены 15 самых ярких новинок, которые станут отличными помощниками в повседневной жизни каждого из нас.

1. Удивительная дизайнерская система - Puro


Необычное устройство следящие за уровнем влажности земли.

Необычное устройство следящие за уровнем влажности земли.


Для того чтобы в доме было много зелёных насаждений нужно постоянно ухаживать за растениями, но с современным образом жизни многие просто-напросто забывают их поливать. Дизайнер Мариэль Андреа Вольпе создал концепт для тех, кто не может своевременно подпитывать свои цветы. Новинка получила название Puro. Для её работы потребуются обычные батарейки, которые запускают датчик, следящий за уровнем влажности почвы. Нужно только заполнить резервуар водой, а устройство уже само начнёт подпитывать растение по мере необходимости.

2. Цельный 3D-принтер - Tiko


Уникальный компактный 3D-принтер Tiko.

Уникальный компактный 3D-принтер Tiko.


Новый концпет 3D-принтер TIKO — обеспечивает высокую точность печати. Его размеры составляют всего лишь 390х221х237 миллиметров, а вес 1.7кг. Общий объем места для печати составляет 2,3 литра. Первая поставка будет отправлена в ноябре 2015 года по скромной цене 179 долларов США.



3. Кухонный помощник и советчик - Countertop


Умные электронные весы.

Умные электронные весы.


Новый портативный гаджет Countertop — это электронные кухонные весы, которые содержат множество разнообразных рецептов и знают, что когда посоветовать. Достаточно загрузить приложение в свой смартфон и подключиться к весам по беспроводной технологии Bluetooth. Одной из особенностей новинки является точность, максимальная погрешность составляет плюс\минус один грамм. Весы работают от стандартных батареек, имеют водонепроницаемый корпус и деревянную съемную поверхность. Этот удивительный девайс станет незаменимым помощником на каждой кухне.



4. Новый пылесос для матрасов V6 Mattress cleaner от компании Dyson


Отличное способ избавится от пылевых клещей.

Отличное способ избавится от пылевых клещей.


Компания Dyson разработала портативное устройство – V6 Mattress cleaner, оснащённое HEPA-фильтрами тонкой очистки и цифровым мотором, которое поможет избавиться от пылевых вредителей. Новый беспроводной пылесос использует мощное вакуумное всасывание, которое мгновенно удаляет клещей и других микроскопических паразитов. Для более эффективной чистки матраса Dyson имеет моторизированную щетку с нейлоновой щетиной. Одного полного заряда батареи хватит на 20 минут беспрерывной работы. Стоимость новинки составляет 249 долларов США.



5. Портативное отслеживающее устройство - iTraq


Уникальная система отслеживания местонахождения.

Уникальная система отслеживания местонахождения.


iTraq — небольшой компактный девайс который, позволяет отслеживать местоположение с помощью смартфона. Он удобен для родителей детей, которых отправляют в поездку одних и для экстремальных групп и экспедиций. Внешний вид устройства напоминает банковскую пластиковую карточку. Его можно положить в кошелёк, повесить на сумку, или положить в машину. Главным преимуществом iTraq является возможность отслеживания на неограниченном расстоянии. Для поиска используются вышки мобильных операторов. Производители заявили, что батареи в данном устройстве хватит примерно на год активного использования.



6. Портативный удлинитель-разветвитель для зарядки через USB


Оригинальный девайс Couchlet.

Оригинальный девайс Couchlet.


Новый гаджет Couchlet может зарядить устройство через шнур USB в той части дома, где люди проводят больше всего времени. Он имеет, шестидесятисантиметровый кабель, который ведёт уже к существующему источнику питания. Размеры самого девайса составляют 15.8x5x1.9 сантиметров. Стоимость новинки примерно 16 долларов США.



7. Спасательная кнопка Revolar


Устройство быстрого реагирования Revolar.

Устройство быстрого реагирования Revolar.


Новый девайс под названием Revolar поможет при необходимости моментально отправить запрос о помощи. Стоит всего лишь нажать на кнопку и устройство пошлет сообщение заранее выбранной группе контактов телефона с точным указанием координатов владельца. Для использования данного гаджета нужно иметь установленное приложение Revolar, которое поддерживает платформы IOS и Android. Корпус новинки полностью водонепроницаемый, а заряда батареи хватит на пару месяцев беспрерывной работы. Также его преимуществом является небольшие размеры 25,4х25,4х3,1 миллиметров. Цена новинки пока еще неизвестна, но первые поставки начнутся в апреле 2016 года.



8. Наручные часы Medication Reminder


Практичный девайс для людей, которые  принимают лекарства.

Практичный девайс для людей, которые принимают лекарства.


Дизайнер Asal Hazrati разработал новый концепт часов, которые будут полезны и незаменимы для людей, принимающих различные лекарства. Medication Rеminder позаботятся о том чтобы их владелец не пропустил прием таблеток, благодаря специальной программе, уже установленной в устройстве.

9. Кожаный чехол-клавиатура с электрической схемой - INKO iPad


Оригинальный кожаный чехол-клавиатура.

Оригинальный кожаный чехол-клавиатура.


Новинка чехол-клавиатура INKO iPad была создана дизайнером Александром Экассериау. В основу устройства входит: обработанная кожа и электропроводящая краска. Использовать продукт можно как защитный чехол для планшета так и в качестве обыкновенной клавиатуры. INKO оснащена беспроводной технологией Bluetooth, которая позволяет подключить девайс к Ipad.



10. Внешняя панель розетки с USB портом - SnapPower Charger


Оригинальный способ зарядки без адаптера.

Оригинальный способ зарядки без адаптера.


SnapPower Charger – это внешняя панель розетки, в которой расположен USB порт. Благодаря этому просто решению можно заряжать различные гаджеты без адаптера. Пока неизвестно появится ли это устройство с разъемом под 220вольт для продажи в странах СНГ, а в США первые поставки начнутся в августе 2015 года. Стоить столь удивительное устройство будет всего лишь 16 долларов.



11. Умные часы для плавания - Swimmo


Водонепроницаемые часы для плавания.

Водонепроницаемые часы для плавания.


В новых умных часах Swimmo отсутствуют кнопки, а управление производится с помощью жестов. Девайс способен посчитать пройденную дистанцию, количество кругов, ритм биения сердца, а также продолжительность и скорость плавания. Просматривать статистику можно через специальное приложение для смартфона, которое поддерживает только операционную систему ІOS и подключается по беспроводной технологии Bluetooth. Стоимость новинки составляет 169 долларов США.



12. Уникальная технология, которая позволяет ощущать виртуальные объекты


Новейшая технология проецирования виртуальных предметов.

Новейшая технология проецирования виртуальных предметов.


Компания Ultrahaptics разработала технологию, которая даёт возможность ощутить виртуальные предметы. При проецировании ощущений используется ультразвук, благодаря которому человек может взаимодействовать с различными вещами. В ближайшее время, в продажу данное устройство не поступит, так как находится в тестовом режиме.



13. Лампа-кирпич от HCWD studio


Оригинальная лампа, которая отлично подойдет в любой интерьер.

Оригинальная лампа, которая отлично подойдет в любой интерьер.


Удивительный концепт лампа-кирпич отлично впишется в любой интерьер. Достаточно поставить девайс вертикально, чтобы он включился, и положить горизонтально - чтобы выключился. Встроенная светодиодная панель выступает как источник света. Зарядка производится через USB порт. Также на заказ можно выбрать материал, из которого будет изготовлена лампа: алюминий, бетон и дерево.

14. Беспламенная электронная зажигалка


Уникальная электронная зажигалка.

Уникальная электронная зажигалка.


Компания ArcLighter представила свой новый концепт беспламенную электронную зажигалку. В данном девайсе открытый огонь заменяет высокоинтенсивная электрическая дуга. Новинка сочетает в себе оригинальный дизайн и практичность в использовании. При необходимости она может моментально зажигать свечи, бумагу или камин. Такое устройство станет незаменимым помощником в каждом доме.



15. Беспроводная стереосистема Wren V5AP


Беспроводная колонка создающая настроение.

Беспроводная колонка создающая настроение.


Новая портативная беспроводная колонка Wren V5AP – это еще одна оригинальная модель с высококачественным звуком, которая позволит наслаждаться любимой музыкой, даже находясь не дома. Также она оснащена беспроводной технологией Bluetooth для подключения к смартфону.



А любителям различных технологических новинок наверняка будут интересны эти 10 необычных функциональных авто-аксессуаров, которые сделают дорогу более комфортной и безопасной.


Обратите внимание:







14143
19.05.2015 16:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё