Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Части ноутбука, которые работают отдельно от корпуса

Части ноутбука, которые работают отдельно от корпуса

Ноутбук - действительно незаменимая вещь для современного человека, о которой еще лет десять назад трудно было и мечтать; и все равно мы недовольны! То размер нам не подходит, то вес слишком большой, а то вдруг, наоборот, думаешь: чего-то не хватает... Дизайнеру Dae Hoon Jung надоело это бесконечное нытье, и он спроектировал Split: части этого ноутбука можно тасовать, как карты в колоде, подгоняя компьютер под свои текущие потребности.


Концепт ноутбука с автономными частями

Концепт ноутбука с автономными частями


Конкурс дизайна "FUJITSU design award 2011" продолжает радовать необычными концептами ноутбуков. Мы уже писали о планшете-трансформере Flexbook и о концепте экологичного ноутбука Fujitsu Lifebook, но все-таки больше всего "ноутбук с самостоятельными частями" Split напоминает задумку модульного ноутбука для максималистов Bento. В Split так же, как и в последнем, реализована идея разделяемого, модульного лэптопа, только цели нововведения на поверку оказываются совершенно разными.

Концепт ноутбука из автономных частей Split

Концепт ноутбука из автономных частей Split


Bento авторы планировали как ноутбук с множеством функций - за счет того, что в него можно успешно вставлять и смартфон, и отдельный планшет - он же сенсорная клавиатура. А вот Split - ноутбук с более-менее стандартным комплектом: тачпад, клавиатура, стилус. Но и от этих частей ноутбука вполне можно отказаться, если они не нужны: из корпуса можно без труда вытащить клавиатуру, отделить от нее сенсорную панель. Да и сам экран тоже превращается в отдельный планшет. А если хочется полноценного рабочего места - то ноутбук можно укомплектовать полностью и разложить на столе, наклонив экран и выдвинув удобную подложку для рук.

Split: части ноутбука работают отдельно от корпуса

Split: части ноутбука работают отдельно от корпуса


Таким образом, пользователь "лепит" из Split именно ту конструкцию, которая ему нужна для конкретной цели: почитать книжку без особого расхода энергии, набрать текст или посерфить в интернете; порисовать на экране или поиграть, в конце концов. При этом ноут не должен получиться чересчур дорогим: лишнего в нем ничего нет. А возможность регулировать массу девайса за счет удаления временно ненужных частей ноутбука наверняка придется по вкусу хрупким женщинам - как и симпатичный (хотя, возможно, и чересчур розовый) дизайн.


Обратите внимание:







9654
19.05.2011 01:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Innusya1 19.05.2011 04:15    
    Очень удобно и практично. Я думаю, многим эта идея придется по вкусу, так как полезной всегда считается та вещь, которая приносит максимум пользы и минимум затрат.
  • diamni 19.05.2011 07:51    
    Хочу себе такой.. Очень стильный дизайн, очень не обычный, я думаю заинтересует любого модного любителя. А главное можно подгонять под себя все части компьютера. Дизайнер молодец.
  • sserg 19.05.2011 08:54    
    Наверное в розничной продаже появится не скоро да и цена будет не сравнима с другими конкурентами. Идея использования монитора как отдельного планшета хорошая, но отдельно использовать клавиатуру я не понимаю.
  • Sanchez 2.06.2011 12:48    
    Учитывая то, что это всего лишь концепт - он может и в серийное производство не выйти.
    Если клавиатура оснащена Bluetooth - то ее можно подключать к любым другим девайсам, поддерживающим этот тип беспроводной связи.
  • vanja 19.05.2011 09:15    
    а еще интересна идея отдельно использовать тач-пэд! Хотя, если в доме есть несколько ноутбуков, то можно прикупить только одну клавиатуру на двоих!
  • arinaff 19.05.2011 12:54    
    просто супер. Но думаю у нас на рынке такие ноутбуки появятся не скоро, а когда появятся, то стоить будут - ой-ой-ой.
  • Bogdan 19.05.2011 19:43    
    C виду революционный проект ничего нового не показывает. Сам ноутбук превратится в чемоданчик, где будут лежать так знакомые нам гаджеты - "читалка", клавиатура и т.д.
  • Sanchez 2.06.2011 12:56    
    Абсолютно согласен. Берется любой планшет, к нему подкупается кожух с блютус-клавиатурой и тачпадом вроде Apple Magic Trackpad - и получается сабж.




Смотрите ещё