Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0
Медиа    

Самые необычные цифровые визитные карточки

Самые необычные цифровые визитные карточки

Современный мир буквально с каждым днем становится еще более технологичным, цифровым. И практически любая вещь в мире вынуждена адаптироваться под эти реалии. В том числе, и визитные карточки. Вот о десятке самых технологичных и интересных визиток нашего времени мы и расскажем в сегодняшнем обзоре.

Halo – визитная карточка будущего
В визитной карточке Halo можно объединить визитки чужих людей и свою собственную визитную карточку! Ведь это – цифровое устройство, которое может хранить в себе презентационную информацию о людях и передавать ее другим подобным девайсам.

Halo – визитная карточка будущего

Halo – визитная карточка будущего

Светодиодная визитная карточка
Dot Matrix Business Card – это визитка, информация на которой отображается при помощи светодиодных элементов. Причем, при нажатии одной кнопки, вы получите имя хозяина визитки, второй – информацию про него, третьей – телефон.

Светодиодная визитная карточка

Светодиодная визитная карточка

Визитка, которая превращается в самолет
Канадская компания Norburn Model Aircraft Supply, занимающаяся созданием моделей самолетов, сделала визитку, отлично отображающую специфику ее работы. Ведь эта визитная карточка является конструктором, из которого можно собрать маленькую модель самолета.

Визитка, которая превращается в самолет

Визитка, которая превращается в самолет

Визитная карточка в стиле Google
Как известно, Google знает все и про всех. А потому вполне логично оформлять визитную карточку в стиле этого интернет-поисковика, нашедшего информацию при запросе по определенному имени.

Визитная карточка в стиле Google

Визитная карточка в стиле Google

Визитная карточка с QR-кодами
Компания Skanz создала весьма необычную визитную карточку. Она представляет собой браслет, на котором нет никакой текстовой информации, только QR-код, при расшифровке которого можно получить инфу про владельца этой визитки.

Визитная карточка с QR-кодами

Визитная карточка с QR-кодами

Визитка-ключ для ремонта
Компания Broke Bike Alle, занимающаяся ремонтов велосипедов, выпустила визитную карточку, призванную помочь велосипедистам самим справиться с поломками своих байков. Ведь эта визитка по сути своей является ключом, с помощью которого можно отвинчивать и завинчивать винты, болты и гайки. А уж если самому не удалось привести в порядок свой велосипед, то тогда и к Broke Bike Alle можно обратиться. Тем более что их контакты – под рукой.

Визитка-ключ для ремонта

Визитка-ключ для ремонта

Визитка для толстых
Худым людям ни к чему эта визитка. Она нужна только тем, у кого есть проблемы с лишним весом. Ведь эта визитная карточка принадлежит тренеру по фитнесу. Но, чтобы увидеть его имя и контакты, нужно ее растянуть. Это намекает на увеличившиеся объемы в талии и бедрах у потенциальных клиентов этого тренера.

Визитка для толстых

Визитка для толстых

GROWCARD – визитка с зеленым сюрпризом
GROWCARD – это визитная карточка для компаний, занимающихся садоводством, желающих доказать потенциальным клиентам, что они могут вырастить что угодно и где угодно. Дело в том, что в этой визитке есть емкость с зерном и землей. Стоит только смочить ее водой, и уже через пару дней из карточки потянется зеленый росток.

GROWCARD – визитка с зеленым сюрпризом

GROWCARD – визитка с зеленым сюрпризом

Визитка-кассета
Дизайнер Коджи Суеоши (Koji Sueyoshi) создал себе визитку, при взгляде на которую многие люди, кому больше 25 лет, умилятся. Ведь она имеет внешний вид, основанный на дизайне пленочной аудиокассеты.

Визитка-кассета

Визитка-кассета

Визитки в стиле Facebook
Facebook является главной визитной карточкой для сотен миллионов жителей Земли. Поэтому вполне логичным является создание визиток в стиле персональной страницы из этой социальной сети.

Визитки в стиле Facebook

Визитки в стиле Facebook


Обратите внимание:







27278
19.04.2012 15:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Анжела 19.04.2012 15:35    
    Это бесспорно очень интересно. Визитки в наше время очень нужны и удобны. Но вот мне сразу представилась коллекция одежды или причесок от ведущих дизайнеров, которую можно посмотреть на показе, а вот купить и тем более одеть на себя обычный человек не рискнет. Так и тут, красиво, интересно, но дорого и трудоемко. Так что пока это все из раздела " удивительное рядом".
  • Jessy1980 19.04.2012 15:36    
    Действительно, визитки подобрали не только на любой вкус и цвет, но и еще очень практично подошли к этой затее. Вот мне, например, импонирует визитка в виде браслета. И еще та визитка, в которой имеется емкость с землей и зернышком - очень оригинальная задумка, красноречиво говорит сама за себя.
  • Karlittto 19.04.2012 16:22    
    По-моему травой не смачивают. Её курят в крайнем случае.
  • LordDim 19.04.2012 16:52    
    на производство этих визиток надо специальное оборудование, т.е. лазер, который будет вырезать дизайн визитки на материале! но вот сам лазер стоит большую денюжку, интересно, за какой период он окупит себя?
  • Wowan 19.04.2012 17:46    
    Деньги - ничто, имидж - всё! ;)
    Такие визитки - не для того, чтоб вкладывания в каждый почтовый ящик или раздавать в метро. Это нечто большее, чем просто визитка или просто реклама. Выпущены они небольшим тиражом, а увидели их (и запомнят) - сотни тысяч людей. Но даже на первых клиентах они окупятся - услуги нынче дОроги.
  • lisichansk 20.04.2012 22:31    
    А что "самого технологичного" в картонных визитках (самолётик и скриншот гугла)???
  • user92374 22.05.2012 00:39    
    C ростком это садизм какой-то.. Издевательство над растениями.
    Вот ключ для колеса это классно, в нужный момент - нужная инфа, да и не выбросишь.
    Все эти электронные девайсы не имеют никакого смысла после того как QR код стал стандартом мгновенной передачи контактов, главное чтобы в телефоне была камера.
    Я кстати печатаю визитки онлайн на сервисе сразу с QR кодом, там можно отредактировать шаблон хоть под гугл, хоть под яндекс :) загрузив туда любую картинку, и сразу бесплатно вставить на визитку QR код. Печатают классно - рекомендую!
  • Борис Медников 7.05.2014 14:18    
    Визитку, которая принадлежит тренеру по фитнесу и растягивается, я бы сделал по-другому: в нормальном состоянии на ней нарисован толстый человек (вдоль визитки), а при ее растяжении он становится тем худее, чем сильнее растягиваешь визитку. Получается положительная обратная связь: видя результаты своих усилий по растягиванию визитки, человек одновременно и получает пользу (качает мышцы), и запоминает информацию о тренере, которую можно расположить на визитке под человеком.
  • Борис Медников 7.05.2014 14:34    
    Визитка сервиса по ремонту велосипедов, конечно, полезная, но зачем тогда сервис, если ты сам можешь отремонтировать велосипед их визиткой?

    Визитка в стиле Google тоже фигня. Люди привыкли видеть результаты поиска на экране монитора, а не на визитке. Было бы более уместно разместить на такой визитке контактные данные SEO-агентсва (агентства по продвижению сайтов в результатах поиска). Визитка в стиле Facebook - туда же.

    Визитка в стиле аудиокассеты непонятная и надпись там на китайском или японском/корейском и т.п. Такое ощущение, что тот, кому принадлежит визитка, либо продает аудиокассеты, либо занимается аудиозаписью на кассеты, что уже устарело.

    Браслет в с QR-кодом имеет смысл делать только для тех, кто будет использовать его как пропуск на территорию клуба/организации/предприятия, при этом не обязательно использовать QR-код. Визитка с QR-кодом в виде браслета - это бред. Вы же не будете каждый день носить на себе рекламу компании, к услугам которой прибегните раз или два?

    Светодиодную визитку имеет смысл делать только для тех, кто продает светодиоды или осветительное оборудование. Ее можно было бы сделать полезной, покрыв одну сторону светодиодами полностью, чтобы визиткой можно было бы пользоваться как подсветкой, например, при чтении книг ночью, а на второй стороне разместить светодиоды, которые показывали бы контактные данные компании.

    В общем, визитка должна быть полезной, чтобы ее не выкинули, и должна быть оформлена в стиле, связанном со сферой деятельности компании или человека, которой она принадлежит.




Смотрите ещё