Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Игра с USB: концентратор-пазл

Игра с USB: концентратор-пазл

USB-концентратор, или хаб - очень полезное устройство, которое превращает один скромный имеющийся в наличии USB-порт - в целое множество. Потом в эти порты можно подключать мышки, флешки, внешние жесткие диски - да хоть кофеварки! Но прежде всего нужно идеально приспособить хаб к вашему рабочему месту и его прихотливому, а то и беспорядочному интерьеру. Для этой цели придуман необычный концентратор под названием Puzzle, который преображает искусство размножения USB в игру.


Игра с USB: концентратор-пазл

Игра с USB: концентратор-пазл


Вариаций концентраторов существует целое множество, а в преддверии Пасхи, наверное, особенно актуален USB-хаб для истинных христиан. В отличие от них, концептуальный концентратор Puzzle - устройство не только оригинальное по дизайну, но и действительно полезное. Его автор, дизайнер Wu Jiemei, предусмотрел возможность произвольного изменения количества и последовательности выходов USB. Делается это легко, практически играючи: Puzzle оправдывает свое название.

Игра с USB: концентратор-пазл

Игра с USB: концентратор-пазл


Этот концентратор сверху выглядит как квадратик со стороной 9 сантиметров, а высота девайса составляет 33 миллиметра. В нем - еще 9 равных квадратиков. Каждый из них представляет собой часть USB-игры, пожалуй даже головоломки: пользователь легко (буквально одним нажатием пальца) может приподнять "пазл" в гнезде и повернуть его в любую сторону. Бирюзовые линии на квадратиках соответствуют получившейся в результате поворота конфигурации: по ней пользователь видит, куда еще можно подключить новые устройства.

Игра с USB: концентратор-пазл

Игра с USB: концентратор-пазл


Такая игра с USB-концентратором позволяет многократно менять расположение портов, расставлять вокруг себя работающие от USB устройства в удобном порядке. Puzzle может стать материалом для логических игр и задачек: как получить минимальное и максимальное количество подключений? За какое наименьшее число ходов можно подключить кофеварку, мышку и MP3-плеер так, чтобы они были расположены на одной стороне концентратора? Сколько оборотов пазла достаточно, чтобы сделать устройство полностью замкнутым на себя? Подобные игры с USB спасут натруженный мозг офис-менеджера от увядания, а оригинальный дизайн скрасит трудовые будни. Главное - чтобы не в ущерб работе.

Игра с USB: концентратор-пазл

Игра с USB: концентратор-пазл


Обратите внимание:







10075
19.04.2011 02:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cloud 19.04.2011 06:45    
    Прикольная вещица, пока заряжается очередной гаджет, можно скоротать время в оригинальную игрушку и выглядит очень стильно :) .
  • Bourne 19.04.2011 07:33    
    Очень любопытная штука, такой кубик рубик на современный лад, обязательно приобрету как только увижу в продаже :)
  • noosphera2 19.04.2011 12:43    
    Мне одному свастика видна?
  • kniazeff 19.04.2011 20:52    
    =D
  • kniazeff 19.04.2011 20:52    
    а зачем?




Смотрите ещё