Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Деревянный табурет от Loic Bard.

Деревянный табурет от Loic Bard.

Сделать мебель одновременно функциональной и лаконичной – непросто. Тем более, когда речь идет о таком тривиальном предмете, как деревянный табурет, который хочется наделить дополнительными свойствами. Полка для журналов, спрятанная внутри этого стула, добавляет ему практичности, но не усложняет форму. Отличная находка для минималистичного интерьера и гарантия того, что свежая газета не затеряется в недрах квартиры.

Деревянный табурет с потайной полкой.

Деревянный табурет с потайной полкой.

Дизайнер Loïc Bard рассказывает, что на создание стула его вдохновили воспоминания о поездке в Японию. В сознании Лойка навсегда отпечаталась спокойная атмосфера чайной церемонии, простая посуда, сдержанная и неброская деревянная мебель. Вернувшись в Монреаль, Лойк взялся за разработку журнального столика Tokyo Table, а через полгода решил продолжить серию и выпустить похожие деревянные табуреты.

Табуреты с полками от Loic Bard.

Табуреты с полками от Loic Bard.

Тонкая щель в сиденье идеально подходит, чтобы убрать туда журналы, газеты, книги, блокноты или ноутбук. Дизайнер показывает, что при помощи «начинки» можно и соединять табуреты между собой, если требуется большая площадь сидения.

Круглые табуреты из светлого клена.

Круглые табуреты из светлого клена.

Стулья сделаны из клена и покрыты тонким слоем матового лака. Дизайнер позаботился о том, чтобы деревянные табуреты вписались в любой интерьер и выпустил их в четырех оттенках натуральной древесины.

Табуреты от Loic Bard разных оттенков.

Табуреты от Loic Bard разных оттенков.

В стуле с тайником удобно хранить свежую прессу и мелкую технику, а вот стул-копилка Anti Crise поможет еще и скопить немного денег на черный день. В дальнейшем его также можно использовать как вместительное хранилище для бумаг, но во время финансового кризиса советуем держать его наглухо закрытым.


Обратите внимание:







7422
19.03.2014 12:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё