Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Cамые роскошные особняки с аквапарками

Cамые роскошные особняки с аквапарками


Водные парки превратились в популярный вид летних развлечений во всём мире. В регионах с тёплым климатом стало вполне обыденным наличие не просто открытого бассейна на участке, а целого аквапарка. Безусловно, что речь идёт об особняках богачей.


Теперь аквапарк можно построить и дома

Теперь аквапарк можно построить и дома


Некоторые дизайнеры, учитывая возрастающий спрос на аквапарки, активизировались в этом направлении. Тем не менее объём работ пока не очень велик. Даже в известном парке Майкла Джексона такого аттракциона нет, хотя и ходят слухи, что смерть певца помешала строительству.

Водные горки - обязательный элемент аквапарков

Водные горки - обязательный элемент аквапарков

Медленная река

Медленная река


Во всех частных аквапарках должен быть по крайней мере один из ключевых компонентов, присущих аквапаркам, в противном случае это были бы просто роскошные бассейны. Прежде всего, в каждом аквапарке должны быть водные горки, по которым на огромной скорости спускаются вниз и шумно влетают в воду. Второй элемент ‒ водопад, и не просто обыкновенный водопад, у которого сидят отдыхающие и расслабляются. Струи под водопадом в аквапарке массируют каждую мышцу, даря благоприятный психологический и терапевтический эффект. Третий, возможно, самый главный элемент, особенно там, где собираются компании больше 40 человек, ‒ это медленная река, представляющая собой бассейн в виде реки без начала и конца. Именно она позволяет себя чувствовать свободно и легко.

5. Боулдер Сити, Невада, США: $3 млн

Боулдер Сити, Невада

Боулдер Сити, Невада

Боулдер Сити, Невада

Боулдер Сити, Невада


Аквапарк в Боулдер Сити выглядит просто сказочно, у него удивительный фасад. По все территории, оформленной в стиле дикого запада, протекает медленная река. Под рукотворным фонтаном можно принять освежающий душ, а потом заплыть за водопад в секретный грот в виде настоящей пещеры грот, предлагающий комфорт и роскошь. Здесь оборудовано джакузи на десять человек.
В самом доме шесть огромных спален и семь ванных комнат, многие из которых выходят на аквапарк. Здесь есть лифт, широкая лестница, спортзал, винный погреб, гараж на восемь автомобилей и джакузи с панорамным видом. Странно, но покупка дома с аквапарком оказалась доступнее, чем квартира в Нью-Йорке или Париже.

4. Boca Grande, Флорида, США: $4,75 млн

Boca Grande, Флорида

Boca Grande, Флорида


Хотя дом с аквапарком в Boca Grande не может похвастаться всеми необходимыми элементами, он считается одним из самых лучших. Особняк площадью 450 квадратных метров удивляет своими возможностями. Самый уникальный элемент ‒ это невероятная спортивная водная горка. Она начинается просто в спальне хозяев, а обрывается где-то на полпути, даря возможность оказаться в бассейне после шокирующего свободного полёта. Единственное, что может поразить ещё больше, это тот факт, что и остальные спальни радуют подобным развлечением.

3. Ft. Lauderdale, Флорида: $18,9 млн

Ft. Lauderdale, Флорида

Ft. Lauderdale, Флорида

Ft. Lauderdale, Флорида

Ft. Lauderdale, Флорида


Особняк площадью 1650 квадратных метров может похвастаться 30метровым бассейном с водопадом, водной горкой и джакузи. Девять спален, пятнадцать ванных комнат, гараж на семь машин и огромная комната площадью 185 квадратных метров превращают дом в удивительный дворец с уникальной архитектурой и дизайном.

2. Особняк Ричарда Малуфа (Dr. Richard Malouf): $30 млн +

Особняк Ричарда Малуфа

Особняк Ричарда Малуфа



В 2003 году дантист Ричард Малуф купил особняк на одной из улиц Далласа. Два года спустя он приобрёл и соседний участок, увеличив свои владения до 2800 квадратных метров. Стоимость собственности оценивалась примерно в 18 миллионов долларов до тех пор, пока он не решил построить личный аквапарк с водными горками, бассейном и водопадом. В результате появился удивительный водный парк Water World.

1. Особняк Селин Дион: $72 млн

Особняк Селин Дион

Особняк Селин Дион

Особняк Селин Дион

Особняк Селин Дион


Остров Юпитера, дом звезды Селин Дион может предложить то, ради чего каждый живущий в жарком климате готов умереть ‒ медленную реку, протекающую по всему аквапарку. Чудесные водные горки позволяют скатиться с трёхэтажной башни. На его территории оборудовано два бассейна ‒ т.н. семейный возле дома и второй у океана. Благодаря удивительным пейзажам, разнообразию водных развлечений аквапарк звезды сложно обойти по роскоши и веселью. К Селин Дион коммунальные службы предъявили только одну претензию: огромное количество используемой пресной воды. Тогда певица нашла простой и стильный выход ‒ шесть собственных колодцев.
Тем, у кого и дом маловат, и финансы не радуют, придётся отдыхать хоть и в самых лучших аквапарках мира, но всё же в чужих.



Обратите внимание:







8949
19.02.2014 22:13
В закладки
Версия для печати