Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 24
+21
-1 3

Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes

Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes

Скольжение на мыле - один из самых известных в СНГ видов фигурного катания в ванной. Но даже если вы не станете невольным адептом этого вида спорта, мыльный брусок таит в себе еще много сюрпризов: он ловко выскальзывает из рук, прячется в угол и заскакивает под ванну, вызывая бессильный гнев и ругань купальщика. Наклоняться же за мылом в некоторых случаях очень опасно: можно упасть, а то и чего похуже. Как победить дурные наклонности мыла? Простое и остроумное изобретение - мыльница под кодовым названием Soap Flakes - пожалуй, лучшее решение проблемы.


Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes

Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes


Для того, чтобы мыло не становилось фатально скользким, есть два способа: первый путь - не мочить его. Второй путь - не касаться его руками. Мыльница Soap Flakes ("Мыльные снежинки"), придуманная Nathalie Stämpfli, делает оба пути вполне реальными. Нижняя поверхность мыльницы представляет собой довольно мелкую терку. Пользователь, задвинув эту терку внутрь девайса или подвигав ею туда и обратно, получает горку мыльных снежинок прямо в ладонь. После этого ими можно мыться в свое удовольствие.

Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes

Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes


Главным плюсом такого способа дозировать твердое мыло является его высокая экономность: расходуется ровно столько моющего средства, сколько надо. Кроме того, в результате не остается даже крохотного обмылка: весь кусок полностью стирается в "снежинки". Между прочим, экономия мыла - это не только бережное отношение к деньгам, но и экологическая позиция! Синтетические моющие средства - большая угроза для экосистем рек, морей и океанов, куда в конечном итоге попадают канализационные стоки. Бережно расходуя крупицы мыла, мы не допускаем цветения водоемов и вымирания рыбок.

Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes

Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes


Но дело не только в экономии. С эстетической точки зрения симпатичные дозаторы Soap Flakes - намного лучше, чем размочаленный и отвратительно слизистый кусок размокшего в мыльнице мыла, похожий на мертвую (или, что еще хуже, живую) медузу. Если кусочек мыла не очень подходит по габаритам в гнездо Soap Flakes, на этот случай у мыльницы есть две модификации: открытая и закрытая, окруженная прозрачной капсулой: из нее ничего не выпадет.




Нужно сказать, что попытки решить проблему выскальзывания мыла уже были: например, мыльница Soap Banс, описанная нами ранее. В Soap Flakes мыло лучше экономится и ею, судя по всему, пользоваться удобнее; зато Soap Banс как-то привычнее в использовании, чем мыльная стружка. Впрочем, пусть каждый решает сам.

Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes

Самая лучшая мыльница для мыла Soap Flakes


Обратите внимание:







45324
19.02.2011 08:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladimir 19.02.2011 10:11    
    Наконец-то решена проблема с мылом. Оно не будет выскальзывать, а будет мирно лежать в мыльнице. Оказывается, можно даже не касаться мыла, а пользоваться мыльной стружкой. Забавное изобретение мыльницы нравится. Рыбки будут спасены, а мы будем выбирать, какой всё же мыльницей пользоваться.

  • sosyura 19.02.2011 10:42    
    Класс, идея просто супер! А то во многих заведениях с большим количеством людей еще не успели поставить емкости с жидким мылом, а тут такое чудо появилось!
  • seruleha 19.02.2011 10:48    
    Мда, полет человеческой мысли не иссякаем. Не знаю, мне лично удобней пользоваться жидким мылом.
  • batuich 19.02.2011 11:07    
    Отличное решение!
  • gemi21 19.02.2011 11:13    
    Однозначно гениальное и простое одновременно решение. Хочу себе такую мыльницу. У нее один минус только, точнее недочет есть. Намыливать мочалку мылом все равно придется в ручную в непосредственном контакте с мылом)))
  • Goshia 19.02.2011 11:35    
    Очень оригинальные мыльницы, на мой взгляд, они и мыло будут расходовать более экономно.
  • andr888 19.02.2011 11:41    
    Очень хорошая идея, наконец решили проблему с размоканием мыла. Раньше бы такое, и никто бы не учил как надо аккуратно мылить руки и ложить мыло, а то с детства замучали нравоучениеями.
  • irinitsa 19.02.2011 11:47    
    Очень симпатичное изобретение. Знала бы куда - пошла бы немедленно покупать )
  • Eva Body Act 19.02.2011 12:39    
    А я в ванной вообще мыло как правило не использую- для этого у меня есть гель для душа. А вот просто для того, чтобы помыть руки после улицы- это да, штука необходимая. Мне больше понравилась вторая идея- с мылом в стекле. Думаю, это не только экономно, но и элементарно просто удобно.
  • Marsella 19.02.2011 12:45    
    Кроме смеха,очень практичная вещь.Предусмотрено все.Понравились оба варианта.Нет предела совершенству.
  • Bezzzumie 19.02.2011 13:09    
    Каким надо быть безруким, чтобы прям мыло не удержать? Не такая уж и большая проблема. А эта терка для мыла не впечатляет совсем, кусочки мыла будут оставаться на раковине.
  • Sanchez 19.02.2011 13:40    
    Идея неплохая, но реализация пока что далека от идеальной. Например, форма держателя предполагает установку мыльных брусков определенного размера и формы. Бруски большего размера не войдут, а меньшего (или скажем овального) будут болтаться. К тому же заявленная экономия скорее всего достигнута не будет - как только толщина мыла станет меньше 1 см, из-за формы держателя он просто будет лежать на терке и создаваемого весом давления вряд ли хватит, чтобы натереть "обмылок".
  • soba_88 19.02.2011 14:37    
    Отличное решение. Мне эта новинка настолько понравилась, что я себе тоже хочу такую. Это же сколько экономии!
  • arevik 19.02.2011 14:45    
    Меня лично экономия не так сильно беспокоит, как гигиена! Жидкое мыло люблю не очень, но приходилось пользоваться из гигиенических побуждений. А теперь мое любимое твердое мыло тоже может быть гигиеничным! Здорово. Однозначно, плюс.
  • sivs 20.02.2011 11:00    
    Замечательная альтернатива обычной мыльнице - и красиво, и очень удобно! Мне также не очень нравится вид размокшего в мыльнице мыла.
  • 197 20.02.2011 13:13    
    Идея не плохая, но лично я предпочитаю жидкое мыло, как-то привычнее. А здесь твердое мыло не успев взмылится сквозь пальцы убежит.
  • Phil Stark 20.02.2011 21:21    
    Достоинства явно преувеличены

    ЗЫ неужели никто не пользовался магнитной мыльницей???
  • kniazeff 21.02.2011 14:54    
    в целом забавно, но контейнеры с жидким мылом более экономичны и удобны в использовании.
  • HELIOTECT 23.02.2011 21:27    
    Очень трудно уснуть, если на простыне крошки. Особенно если у этих крошек почасовая оплата.
    Ничуть не лучше, если крошки на руках! Вместо нежного прикосновения мыльной пены - гадкие колючки по коже((( Какая там экономия! Наждака на лицо даром не надо! Если уж экономить - грязь надо с рук песочком оттирать!
  • g1JIb3a 17.03.2011 21:22    
    очень даже интересная задумка с мылом,думаю очень удобная,да еше и экономная..очень интересный дизайн


По страницам:

1 2



Смотрите ещё