Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 23
+22
-1 1

Почти 3D-полка

Почти 3D-полка

Для многих людей в вещах важно не только содержание, но и то, что снаружи. Это вполне естественно, что порой нас привлекает именно внешний вид вещи, а уже потом мы задумываемся о ее удобстве, функциональности, цене и прочих параметрах.

Скажем, если на полке стоят диски, нас вряд ли будет волновать полка, не так ли? Нас привлечет именно то, что на ней лежит. В данном случае, стоит. Полка «iShelf» от дизайнера Li Jianye не является очень удобной, так как на нее можно поставить всего пять упаковок с дисками. Причем на переднем плане будет стоять имена тот диск, который в данный момент проигрывается.
Почти 3D-полка

Почти 3D-полка

Как можно уже было заметить, полка будет напоминать трехмерный интерфейс Cover Flow, которым знаменита компания Apple и ее проекты. Казалось бы, всего лишь полка, совсем неудобная из-за своей малой вместительности, но вызывает приятные эмоции. Конечно, можно и на обычной полке расставить книжки и диски, но это все не то, здесь-то все специально подобрано. Что же касается ее вместительности…остальные диски можно ведь и в другое место положить? Не одна же полка в доме есть! А на этой будут стоять только самые любимые.
Почти 3D-полка

Почти 3D-полка

Дизайнер: Li Jianye


Обратите внимание:







9641
19.01.2009 18:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ukdesignfever 19.01.2009 18:54    
    Это очень хорошая полка. Но не для дома, а в качестве элемента оформления музыкального магазина - ставить туда можно, например, новинки или наиболее покупаемые диски.
  • Tenoyoki 19.01.2009 19:04    
    По-моему, идея сомнительна и мало перспективна. Далеко не каждый купит себе эту красивую, но мало практичную вещь. Надо как-то увеличить емкость. Я бы не купила.
  • Linell 20.01.2009 12:27    
    Если кто-то не в состоянии расставить диски самостоятельно - полка просто находка)) С другой стороны, углубления в ней помогают предотвратить дружное падение дисков, если владелец полки и диском слишком эмоционально стучит по столу.
    А в целом, согласна с ukdesignfever, больше для магазина, нежели для дома)




Смотрите ещё