Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Аудиосистема за $60 000 и другие невероятные подарки.

Аудиосистема за $60 000 и другие невероятные подарки.

«Будешь себя плохо вести, Дед Мороз подарок тебе не принесёт», - эту фразу из уст родителей слышал, пожалуй, каждый ребёнок. Но даже в том случае, если вы выросли, и ваше поведение было идеальным и дома, и на работе, Дед Мороз не сможет выполнить ни одну из следующих просьб, если, конечно, он не из клуба миллиардеров.


1. Что-то, чем можно «проломить лед»

Что-то, чем можно «проломить лед»

Что-то, чем можно «проломить лед»

Получить новую яхту SeaXplorer на рождественские и новогодние праздники не получится. Почему? Хотя бы потому, что она существует в единственном экземпляре и не продается. Стоимость корабля не известна, однако совершенно очевидно, что роскошное судно будет стоить многие миллионы долларов США. Сделана яхта была голландскими умельцами. Что касается автономности, то корабль может существовать в мире до 40 суток без захода в порт.

2. Что-то способное двигаться под водой

Что-то способное двигаться под водой.

Что-то способное двигаться под водой.

Получить батискаф на новогодние праздники тоже навряд ли получится. Прекрасным образцом такого подарка был бы новенький Deepflight Dragon. Этот аппарат рассчитан на двух человек и способен погружаться на глубину до 122 метров. Внешне подводный аппарат напоминает автомобиль Formula 1.

3. Гитара с бриллиантами

Гитара с бриллиантами.

Гитара с бриллиантами.

На сегодняшний день существует, по меньшей мере, одна гитара с инкрустированными в нее бриллиантами. Это гитара модели Gibson SG принадлежащая Марку Луи. В гитару было вставлено более 400 различных драгоценных камней. Стоимость этого «чудного» музыкального инструмента не разглашается.

4. Суперкар «Суперспорт»

Суперкар «Суперспорт».

Суперкар «Суперспорт».

Роскошные машины стоят десятки и сотни тысяч долларов и лишь немногие из них могут стоять целые миллионы долларов. Одним из таких автомобилей является Lykan HyperSport. Стоимость этой машины составляет 3.4 миллиона долларов США. Пиковая скорость автомобиля достигает 400 км\ч. Обеспечивается она за счет двигателя на 750 «лошадок».

5. Дизайнерский гараж

Дизайнерский гараж

Дизайнерский гараж

Строительство дизайнерского гаража для суперкара обойдется немногим дешевле, чем покупка самого автомобиля. Поэтому рассчитывать на получение чего-то подобного на Новый год, большинству из нас, конечно же, не приходится.

6. Аудиосистема

Аудиосистема

Аудиосистема

Приобрести аудиосистему в подарок за 55-60 тысяч долларов – весьма сомнительное мероприятие. Именно такой системой является Sennheiser Orpheus. Каждый музыкальный набор собран инженерами вручную и обеспечивает звучание в диапазоне свыше 100 кГц. Такой аппарат идеально подойдет для попытки вхождения в музыкальную «нирвану».

7. Реактивный ранец

Реактивный ранец

Реактивный ранец

Определенно точно, как бы нам этого не хотелось, никто из нас не получит на новогодние праздники реактивный ранец. Почему? Потому, как настоящий реактивный ранец, несмотря на множество подобных проектов, на сегодняшний день существует всего в одном опытном экземпляре и это JB-9. Само собой летательный аппарат не продается ни за какие деньги.


Обратите внимание:







7334
18.12.2015 18:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ashedow 18.12.2015 20:26    
    диапазоне свыше 100 кГц
    Если учесть что мало кто и 20 кГц слышит, то такой частотный диапазон, несомненно, актуален. А ещё важны лампы (потому что так нужно!) и правильной стороной запаянные провода из правильной меди.
  • woolfes 19.12.2015 14:55    
    Еще бы понять где записи в таком качестве взять?




Смотрите ещё