Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

SkySaver вовсе не рюкзак.

SkySaver вовсе не рюкзак.

Бывают вещи, которые обязательно должны быть в каждом доме. Новый рюкзак попадает в этот реестр. И хотя использовать для того, чтобы принести покупки из магазина не получится, зато он будет гарантом безопасности в случае пожара


Во время пожара выбраться из горящего здания бывает достаточно проблематично, особенно если пожар происходит на нижних уровнях постройки, а люди оказались «запертыми» на верхних уровнях. В подобных ситуациях каждая минутам промедления может стоить человеческих жизней и порой дожидаться приезда спасателей – некогда. Решением проблемы стал принципиально новый подход к спасательному оборудованию - рюкзак SkySaver, предназначенный для спасения людей.
Комплектации для высот в 24/48/80 метров.

Комплектации для высот в 24/48/80 метров.


Строго говоря SkySaver – это и не рюкзак-то вовсе, в том смысле, что ничего лишнего положить в эту «сумку» не удастся. В рюкзаке сложен комплект снаряжения, напоминающего снаряжение монтажника-высотника. С его помощью рюкзак фиксируется на спине, а также «подхватывает» шлейками ноги и спину человека.
Это необходимо для того, чтобы избежать перевертывания и получения травм в момент чудесного спасения.

Подходит для людей любой комплекции.

Подходит для людей любой комплекции.


Помимо набора альпинистских шлеек, в рюкзаке SkySaver находится лебедка с карабином на конце. Не сложно догадаться, что он необходим для обеспечения точки крепления спасательного комплекта. После того, как трос закреплен, а все шлейки надеты и застегнуты, можно осуществлять спуск вниз, например, через окно.

Крепление - это важно.

Крепление - это важно.


Выпускается SkySaver в трех комплектациях для высоты в 24 метра, 48 метров и 80 метров. Что касается максимального веса, то сейчас SkySaver без особых проблем выдерживает груз до 136 килограмм. Есть также отдельная модификация спасательного рюкзака для детей.



Тем, кто мечтает об удобной сумке, обязательно понравится рюкзак на колесиках, который пройдет везде где угодно.


Обратите внимание:







9120
18.12.2015 15:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mkg 18.12.2015 20:00    
    Цена от 900 до 1000 долларов. На жизни экономить нет смысла, но кто ж отдаст 70 тысяч на всякий пожарный? Да никто.




Смотрите ещё