Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Автомобили для мучительного сидения в пробках.

Автомобили для мучительного сидения в пробках.

Все без исключения люди ненавидят пробки, от которых нет никакой возможности избавиться. Однако, есть автомобили, в которых в пробках пребывать просто невыносимо.


1. Dodge Ram с дизельным двигателем и механической коробкой передач



Нужно больше груза.

Нужно больше груза.


Без полностью загруженного багажника и огромной лодки на буксире водителю будет нелегко справиться в пробке с этим гигантским грузовиком. Ведь стоит только представить себе, какие усилия нужно прилагать, чтобы не врезаться во впереди стоящий автомобиль, нажимая на педаль газа внедорожника с крутящим моментом в 1220 Нм. А если при этом машина также оснащена ручной коробкой передач, то езда по пробкам превращается в испытание нервов и удачи.

2. Тюнингованные автомобили с тяжелым сцеплением и легким маховиком



Тяжелое сцепление.

Тяжелое сцепление.


Ни один человек не может утверждать, что он знает все о вождении авто с ручной коробкой передач до тех пор, пока не попробует проехаться на тюнингованном авто, у которого чрезвычайно тяжелое сцепление и легкий маховик. Поддерживать обороты двигателя на одном уровне на подобном авто без практики почти невозможно.

3. Lamborghini Countach



Тот самый автомобиль.

Тот самый автомобиль.


Для начала нужно представить отсутствие заднего обзора, безумно тяжелое сцепление, большие габариты авто и феноменально тесную кабину. Все еще есть желание постоять в пробке? Тогда нужно представить, как двигаться с места на спорткаре огромной мощности и тормозить через метр.

4. Городской автобус



Общественный транспорт.

Общественный транспорт.


Автобусы в условиях переполненных улиц городов позволяют сэкономить кучу денег на бензине. Однако, каково находиться в раскаленном на солнце переполненном автобусе без кондиционера? Также пассажиров постоянно бросает взад-вперед по салону автобуса, когда он трогается и сразу же тормозит.

5. Aston Martin V8 Vantage N24



Спорткары.

Спорткары.


Когда бывшее трио ведущих популярной передачи Top Gear решили проехаться по Европе на спорт-карах, чтобы найти лучшие в мире дороги для вождения, то они выбрали себе Lamborghini Gallardo, Porsche, 911 GT3RS и Aston Martin V8 Vantage N24. Как оказалось, трековый Aston Martin был не самым удачным выбором. В автомобиле практически нет интерьера, а также отсутствуют звукоизоляция и кондиционер. Вместо этого имеется чрезвычайно жесткая подвеска.

6. Такси



Любое такси.

Любое такси.


Наверняка жители города неоднократно сталкивались с ситуацией, когда они сидели в такси в жуткой пробке (причем за свои деньги), а мимо машину обгоняли пешеходы. Очень неприятное ощущение, особенно, если куда-то опаздываешь.

7. Грузовики с полуприцепами



Грузовики.

Грузовики.


Стоит только догадываться, откуда у водителей грузовиков берется столько нервов, чтобы наблюдать как в пробке постоянно легковые авто норовят вклиниться перед ними. А ведь они еще переживают за сохранность груза и за очень капризную на грузовиках трансмиссию.

8. Dodge Viper



Очень жаркий автомобиль.

Очень жаркий автомобиль.


Dodge Viper оснащается 8,3 (или более) литровым двигателем, поэтому водители этого авто сталкиваются с проблемой огромного количества тепла, который производит Viper. Учитывая, что выхлопные трубы у данной модели выведены в пороги (прямо позади двери водителя), то в пробках или просто на низкой скорости салон нагревается как духовка.

9. Ferrari F40



Один из самых красивых спорткаров.

Один из самых красивых спорткаров.


Ferrari F40 — один из самых красивых спорткаров на Земле. Но эта машина совершенно не предназначена для пробок, поскольку в ней окна открываются только на 7,5см, нет гидроусилителя руля и дверных ручек, нет стереосистемы, тесный салон, очень тяжелое сцепление, громкий звук двигателя и тормозов, а также нагреваются замшевая обшивка сиденья, кожаная оплетка рулевого колеса и подоконник из углеродного волокна.

10. Военные автомобили



Военное авто.

Военное авто.


Учитывая, что в последнее время стало популярным приобретать списанные военные бронированные автомобили, стоит представить каково на них застрять в пробке.

Принято полагать, что маленькие автомобили справляются с пребыванием в пробках намного лучше полноразмерных или крупных. Именно поэтому в продолжение темы представляем вашему вниманию 10 самых симпатичных и маленьких авто, что были созданы руками человека.


Обратите внимание:







13046
18.11.2015 12:05
В закладки
Версия для печати