Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+26
-1 1

Дождевая люстра

Дождевая люстра

Многим дизайнерам так и не терпится объединить свет и воду, потому проекты ламп и получаются так или иначе связанными с водой. Если пару дней назад мы говорили о люстре, с которой капала капелька света, то с этой почти струями течет…

Опять-таки, это лишь иллюзия, и никакого потопа в квартире опасаться не стоит. Хотя лампа получила имя «RainLight», прямого отношения к воде она не имеет. Просто само ее строение, свисающие струйки, так напоминающие настоящую воду, действительно оправдывают название. Но если струйки еще можно связать с водой, то вот сама люстра выглядит странно. Ведь она представляет собой неравномерный и непропорциональный кусочек чего-то непонятного. Вряд ли эта форма могла бы кого-то привлечь, хотя есть в ней что-то загадочное, таинственное.
Дождевая люстра

Дождевая люстра

Чем-то это похоже на облако, не находите? Точно, и из этого облачка как раз и льет дождь! Может, и не очень похоже, но это единственная догадка, пришедшая мне в голову. Вам стоит лишь слегка дунуть или толкнуть люстру, как эти неоновые трубочки словно оживают и освещают уже всю комнату вокруг.
Дождевая люстра

Дождевая люстра

Дизайнер: Charles Kalpakian


Обратите внимание:







11684
18.11.2008 21:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 19.11.2008 07:00    
    Эта дождевая люстра отличается от многих своей оригинальностью, если человек один раз её увидит в действии, то будет помнить о ней долго. И можно представить, как будут стараться дети, пытаясь, достать свисающие струйки, и пробуя их раскачать. Так что с низкими потолками я бы не советовал её вешать.
  • astiya 19.11.2008 10:07    
    Дождевая люстра при всей своей оригинальности отлично впишется в любой интерьер. Спальне придаст нечто интимное и таинственное, кухне - уют. Может быть для детской она будет несколько мрачновата, а вот в гостиной точно настроит на приятное времяпровождение.
  • forelle 19.11.2008 10:49    
    А мне такая люстра нравится, очень оригинально! Непохоже на эти традиционные "цветы", "шары" и т. д. Конечно, потолки для неё должны быть повыше... Для себя купила бы такую, не задумываясь, правда, по разумной цене.
  • yadviga 19.11.2008 11:53    
    А мне на первый взгляд показалось, что это кусок льда. Тает льдинка и водичка стекает. Хотя на облако тоже похоже весьма. Эххх. Ну почему у нас в квартире такие низкие потолки!
  • MamaTanya 19.11.2008 13:22    
    Как-то удручающе она смотрится, явно не грибной дождик символизирует, а осенний, ноябрьский. Петельки из каких-то веревочек здесь совершенно лишние. И еще я сомневаюсь, что оно дает достаточно света.




Смотрите ещё