Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Немецкая марка BMW готовится полностью переработать свою компактную линейку автомобилей. Новое поколение имеет много интересных инноваций, например, задний привод был сменен на передний, а еще у компактного автомобиля по умолчанию будет четырёхдневный кузов. Посмотрим на данную машину поближе.


Вот такой автомобиль получился. ¦Фото: mail.ru.

Вот такой автомобиль получился. ¦Фото: mail.ru.


Буквально на днях немецкая компания BMW рассекретила седан 2-ой серии, который (как оказалось) машина принципиально нового склада. Ничего подобного «баварцы» еще не делали. Что же нужно знать о новинке? В первую очередь то, что под кузовом 2-ой серии скрывается платформа 1-ой серии с поперечным расположением силового агрегата и передним приводом. Данная особенность сразу наводит на понимание о том, что ждать доступных купе и хэтчбеков с задним приводом от новой линейки точно не стоит. В ближайшее время машина будет представлена только в кузове седан, несмотря на то что называется она «BMW 2 Gran Coupe», никакого «купе» в конструкции и близко нет.

Выглядит совсем неплохо. ¦Фото: mail.ru.

Выглядит совсем неплохо. ¦Фото: mail.ru.


Основным конкурентом новинки можно считать Mercedes-Benz CLA. Творение «Баварии» при этом оказалось меньше по габаритам. Машина имеет длину в 4256 мм и колесную базу в 2670 мм. Объем багажника вполне состоятельный – 430 литров. Салон 2-ой серии во многом похож на те салоны, что автомобилистам уже приходилось видеть в автомобилях первой серии. За доплату можно приобрести «бонусные» функции, например, установить дополнительный экран, мультимедийный комплекс с управлением жестами, автоматический парковщик и некоторые другие приятные штучки.

Выглядит симпатично. ¦Фото: mail.ru.

Выглядит симпатично. ¦Фото: mail.ru.


Что же касается выбора двигателей, то пока палитра не выглядит хоть сколь-нибудь богатой. Базовая версия будет комплектоваться 218i на 1.5-литра мощностью 140 л.с и 220 Нм крутящего момента. Максимальную скорость инженеры ограничили показателем в 215 км/ч, а разгон до 100 км/ч машина сможет осуществить за 8.7 секунды. Дальнейшие варианты моторов зависят от конкретного рынка. Пока есть два дополнительных мотора. Один для Европы, а второй для США.

Салон приятный. ¦Фото: mail.ru.

Салон приятный. ¦Фото: mail.ru.


Сразу с известиями о базовой 2-ой серии появились и новости о том, что немцы готовы предложить своим клиентам «заряженный» автомобиль. Речь идет (конечно же) о спортивной версии, которая уже получила название M235i xDrive Gran Coupe. До 100 км/ч эта «красота» разгонится за 4.9 секунды. Максимальную скорость ограничили 250 км/ч.

Агрегатов пока немного. ¦Фото: mail.ru.

Агрегатов пока немного. ¦Фото: mail.ru.


Премьера авто произойдет в ноябре 2019 года. Продажи стартуют в марте 2020. В России авто в самой скромной комплектации будет стоить 2.3 млн рублей.



Хочется узнать еще больше интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 10 отличных автомобилей, о которых большинство водители даже не слышали в наше непростое время.


Обратите внимание:







3519
18.10.2019 11:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё