Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Все самое большое в мире.

Все самое большое в мире.
Авторы этих фотографий уверены, что размер имеет значение. Самый большой краб, самый большой ковёр из песка, самая большая в мире радуга и многие-многие другие самые большие вещи впечатляют. В нашем обзоре удивительные предметы, которые пока удерживают титул самых больших в мире.


1. Самая большая порция жареной курицы

Жареная курица.

Жареная курица.

Повара Kentucky Fried Chicken, подразделения компании Yum! Brands, Inc, сделали ведерко жареных куриных крылышек весом в 1 130 кг. Этот мировой рекорд был поставлен вЛуисвилле в честь празднования 70-летия KFC.

2. Самая большая в мире шоколадка

Огромный десерт.

Огромный десерт.


Армянская компания Grand Candy Companyсделала самую большую в мире шоколадку весом в 4,4 тонны. Ее размеры составили 568 х 110 х 24,5 см.

3. Самое большое в мире членистоногое

Японский краб-паук .

Японский краб-паук .

Японский краб-паук является крупнейшим членистоногим на Земле – размеры его тела составляют 45 см, а размах первой пары ног достигает целых 3 м. Весит краб-паук, обитающий на глубине до 300м, целых 20 кг.

4. Самая огромная рука

Рука человека с редким заболеванием макродактилия.

Рука человека с редким заболеванием макродактилия.


В китайской провинции Цзянсу живет человек с редким заболеванием макродактилия. В 2007 году 24-летний китаец был признан человеком с самой большой рукой в мире. Уже при рождении большой, указательный и средний пальцы его левой руки были гораздо больше нормы. Мальчик рос, а вместе с ним и росла его левая рука, становясь все больше. Когда Лю госпитализировали в Шанхае в июле 2007 года, длина большого пальца его левой руки составляла 26 см, указательного пальца — 30 см, а среднего — 15 см. Всего рука весила около 10 кг. Во время первой операции врачи удалили 5,1 кг плоти и костей.

5. Самый большой в мире Ipod

Огромный гаджет.

Огромный гаджет.

Этот 7,6-метровый Ipod прикреплен к стене здания Unizan Bankв Коламбусе, штат Огайо. Он не только выглядит как Ipod, но и на самом деле может проигрывать музыку. Гаджет был изготовлен по специальному заказу Columbus Alive,еженедельного развлекательного журнала.

6. Крупнейшая в мире радуга из людей

Радуга!

Радуга!


18 сентября 2004 года более 31 000 студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников Политехнического университета Филиппин побили рекорд, ранее установленный мальтийцами. Они выстроились возле здания так, чтобы образовать радугу. Тем самым они отпраздновали столетие университета.

7. Крупнейшая в мире золотая рыбка

Такая золотая рыбка в банку не влезет.

Такая золотая рыбка в банку не влезет.

Явно ни один рыболовный садок не выдержит эту "золотую рыбку". Золотистый карп, который весил 13 кг (примерно как средняя трехлетняя девочка), считается одним из крупнейших пойманных карпов в мире.

8. Крупнейшая в мире мозаика

Огромная мозаика.

Огромная мозаика.


Два брата Боб и Джон Вудворд потратили 10 лет и 1,6 миллионов крошечных плиток, чтобы создать крупнейшую в мире римскую мозаику. Теперь кусок тротуара размером 4,44 квадратных метра выставлен на аукцион и, как ожидается, будет продан за £ 25 000. Мозаика изображаетдревнегреческого легендарного певца и музыканта Орфея с лирой.

9. Самый большой в мире песчаный ковер

Вот такой ковер.

Вот такой ковер.


Когда речь заходит о песчаном искусстве, то на ум приходят замки из песка. Мало кто знает, что тибетские буддийские монахи уже давно создают великолепные мандалы из цветного песка. Иранские художники, которые славятся своими традиционными персидскими коврами, решили адаптировать это искусство под местные реалии, создав из 70 видов разноцветного песка самый большой в мире песчаный ковер размером 12 000 квадратных метров.

Не меньший интерес вызывают и 7 самых больших и необычных машин, которые призваны помогать человеку в различных ситуациях. Они способны решать проблемы людей связанные с природными катаклизмами или другими обстоятельствами.


Обратите внимание:







10049
18.08.2015 10:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё