Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Телевизор, которым можно делиться

Телевизор, которым можно делиться

Далеко не всегда идеи дизайнеров имеют смысл. Есть идея, желание создать что-то действительно нужное обществу, но вот результат оказывается не всегда таким, каким его задумывали дизайнеры. Относится ли к таким вещам данный проект?

Телевизор, которым можно делиться

Телевизор, которым можно делиться

Каждый решит для себя, а мы пока расскажем о самом проекте. Дуэту дизайнеров Kim Seulgi & Evan Yiwei Ma пришла в голову одна забавная мысль. Большинство из нас смотрит телевизор, а не только сидит за компьютером в Интернете, как можно подумать. И случается так, что два члена вашей семьи, предположим, муж и сын, никак не могут поделить, какую передачу смотреть – ребенок желает лицезреть мультфильм, а отец – футбол. Ум среднестатистического человека может предложить несколько вариантов – отец должен уступить, так как дети – цветы жизни и прочее; нужно купить два телевизора, один из которых будет стоять в детской; можно найти компромисс и отвлечь одного из спорщиков. Решений такой проблемы может быть еще множество, но дизайнеры нашли совсем нестандартный – такой семье нужен телевизор, которым можно поделиться. Сделать это можно легко, если у вас есть телевизор от дуэта дизайнеров – правда, быть его еще ни у кого не может, так как это еще концепт, у которого даже и имени-то нет.
Телевизор, которым можно делиться

Телевизор, которым можно делиться

Телевизор этот будет состоять из двух частей, которые можно отделять друг от друга. Проще, наверное, купить два телевизора и поставить их в разные комнаты. Чисто технически наверняка создать такой гаджет возможно уже сейчас, однако, нужна ли такая затея обществу? Ждем комментариев, хотя на первый взгляд она не кажется слишком разумной, ведь денег такое чудо будет стоить прилично, а вот смысла в нем – немного.
Телевизор, которым можно делиться

Телевизор, которым можно делиться


Обратите внимание:







6837
18.08.2009 22:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ходок 19.08.2009 14:11    
    Не совсем разумная идея, как на мой взгляд. Подойдет только тем, кто получают удовольствие от деления вещей - это мне, а это тебе.
  • Jack1212 19.08.2009 14:49    
    Вполне неплохо.Но идея нуждается в доработки
  • heo 19.08.2009 15:58    
    Я считаю, что эта идея найдет себе применение. Два телевизора будут стоить дороже, чем один с двумя экранами.
  • Oleka 20.08.2009 13:13    
    И, правда, кому нужен такой телевизор? Не совсем понятно его предназначение? С кем его делить? Да и зачем? Когда можно купить по телевизору в каждую комнату. Только если для показухи.




Смотрите ещё