Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

A-Bike - самый компактный в мире велосипед.

A-Bike - самый компактный в мире велосипед.

Кто из любителей велосипедных покатушек не мечтал о «железном коне», с которым без проблем можно войти в общественный транспорт, и хранение которого не будет создавать абсолютно никаких проблем. Сбылось! Такой велосипед, да к тому же на электродвигателе, выходит на рынок.


Британский дизайнер Клайв Синклер еще в 2006 году представил первый опытный образец своего супер компактного велосипеда, главная особенность которого заключалась не столько в небольшом размере и массе, сколько в возможности его складывать и носить в руках, или в специальной сумке за спиной. Проект получил название A-Bike. Клайву удалось создать идеальный во всех отношениях городской велосипед для передвижения по оживленным улицам.

Городской велосипед на все случаи жизни.

Городской велосипед на все случаи жизни.


A-Bike можно было использовать для поездок на работу, в магазины, в гости и просто для прогулок. Его можно было брать с собой в общественный транспорт, без проблем перевозить в автомобиле и хранить дома.

Лифт, метро, автомобиль - доступно все.

Лифт, метро, автомобиль - доступно все.


Недавно Синклер провел модернизацию своего детища, выпустив A-Bike Electric. Как несложно догадаться, компактный городской велосипед превратился в электронный компактный городской велосипед.

Аккумулятор.

Аккумулятор.


Общая конструкция осталась той же. Вес велосипеда немного возрос из-за установки электродвигателя и аккумулятора в 24 V. Полного заряда батареи хватит на преодоление 25 км без использования педалей. В сложенном варианте велосипед не стал занимать больше места.

С двигателем - повеселее.

С двигателем - повеселее.


Краудфандинговая компания A-Bike Electric продлилась всего 48 часов. Создатель установил планку для реализации проекта в 20 тысяч долларов США. Необходимая сумма была собрана чуть больше, чем за сутки. Стоимость одного велосипеда составляет 950 долларов.

Не менее интересное решение предложили в Дании - идеальный велосипед-трансформер, который должен быть в каждой семье.


Обратите внимание:







8003
18.07.2015 12:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё