Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Ледяные шахматы Ice Speed Chess Set

Ледяные шахматы Ice Speed Chess Set

Быстрые шахматы были придуманы для того, чтобы оживить эту древнюю игру, предотвратить растягивание партий на много часов, что часто бывает во время игры в шахматы обычные. Но вот в шахматы, созданные при помощи набора Ice Speed Chess Set, часами не поиграешь даже в принципе! Ведь они будут сделаны изо льда!

Мы видели на страницах нашего сайта огромное количество разнообразных шахматных наборов, кардинально отличающихся друг от друга. Вспомним хотя бы морской бой на шахматной доске от Джима Арнольда (Jim Arnold), шахматную доску PI.K.DA со съедобными фигурами или шахматный набор Vibrator Chess Set, фигуры из которого можно использовать для сексуальных утех (про эти и прочие необычные шахматы можно прочитать в специальном обзоре). Сегодня же мы расскажем про еще одни странные шахматы – про шахматы Ice Speed Chess Set, которые можно сделать изо льда.

Ледяные шахматы Ice Speed Chess Set

Ледяные шахматы Ice Speed Chess Set

Вернее, сделать их можно из воды, которую всего лишь нужно заморозить в морозилке холодильника. А Ice Speed Chess Set – это набор силиконовых форм, с помощью которого это можно сделать.

Достаточно лишь залить в них стакан-другой воды и оставить в морозилке. И уже через пару часов у вас будет довольно необычный шахматный набор, в который нужно играть быстро, очень быстро, пока он не растаял. Вот они – по-настоящему быстрые шахматы! Тут зазеваешься, а твоих фигур уже нету – растаяли, и только несколько разноцветных лужиц остались после них на шахматной доске!

Ледяные шахматы Ice Speed Chess Set

Ледяные шахматы Ice Speed Chess Set

Кстати, чтобы фигуры разных игроков не были одного цвета (вернее, бесцветными), в качестве материала, заливаемого в формы Ice Speed Chess Set, можно использовать не воду, а разнообразные напитки (соки, чаи, алкоголь). Это добавит игре в эти шахматы визуальной составляющей и очень понравится обоим соперникам, которые, в прямом смысле, будут пожирать «съеденные» на доске шахматные фигуры.


Обратите внимание:







17946
18.07.2011 13:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MetaNeko 18.07.2011 15:43    
    Смысл в этих шахматах, не зря же игра так надолго растягивается, значит не выходит быстрее и эти шахматы ледяные ничего не изменят, только разочарование от неоконченной партии. Так что бред это всё, хоть и красиво.
  • Supercat 19.07.2011 10:21    
    Так смысл как раз в том, чтобы разнообразить игру. Никто же не запрещает играть в обычные шахматы по многу часов, а тут получается немного иной стиль игры.

    А вообще, мне очень понравилась сама идея ледяных шахмат. Действительно, можно использовать в самых разных целях (то есть, например, бросать лёд в напитки и так далее), да и возможность буквально съедать шахматы противника сделают игру веселее.
  • Marginal 19.07.2011 13:17    
    Есть отдельная разновидность шахматной игры, называется "блиц": на партию отводится пять минут.
  • YA_HELEN 18.07.2011 19:46    
    ...можно использовать не воду, а разнообразные напитки (соки, чаи, алкоголь).
    ::)))
    прикольно...
    а если серьезно, то вообще - ЗАЧЕМ??? :О
    в принципе, шахматы - гораздо более интеллектуальная игра, и размениваться на формы/материал фигур ей не пристало... :((
  • annelin-da 18.07.2011 20:53    
    Ледяные шахматы в жару выглядят более чем соблазнительно - особенно, если они будут еще и вкусные! А вообще, подозреваю, что шахматы-формы предназначаются для изготовления фигурного льда для напитков. Коктейль со "слоном" или ферзем - разве не романтично?
  • Tigress 18.07.2011 21:26    
    С помощью таких шахмат игра пойдёт намного быстрее и увлекательнее, ледяные фигурки поспособствуют ускоренному принятию решений о ходах, это оживит игру. В жару играть неинтересно, потому что быстро фигурки растают, лучше играть в прохладной атмосфере, в прохладе и мозг работает лучше.
  • sserg 18.07.2011 23:54    
    Идея будет не плохая если шахматы сделать с замороженного сока, тогда убитую фигуру можно съедать противнику.
  • galion20 19.07.2011 17:39    
    Шахматы необычные. Для шуточной партии – замечательное решение. Только вот бы не простудить горло при поедании фигур.




Смотрите ещё