Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Полезные изобретения, которые могут серьезно выручить.

Полезные изобретения, которые могут серьезно выручить.

Каждый год люди создают сотни новых вещей. Далеко не все они находят себе применение в повседневной жизни. Однако случается всякое. Иногда привычная «повседневность» разбивается о непредвиденные обстоятельства и чрезвычайные происшествия, которые могут представлять немалую опасность для здоровья и жизни человека. Тогда-то на помощь людям и приходят высокие технологии.


1. Надувной спасательный тоннель Air Rope



Для преодоления преград.

Для преодоления преград.


Надувной спасательный тоннель, который может использоваться для спуска с верхних этажей или для преодоления каких-нибудь преград, например, провалов или затопленных участков.

2. Мобильный сигнальный буй Air Audio



Для туристов-одиночек эта вещь будет незаменима.

Для туристов-одиночек эта вещь будет незаменима.


Мобильный сигнальный буй, который позволит обозначить место человека на местности, а также передаст сигнал SOS, в том числе и при помощи азбуки Морзе. Выпускаемый воздушный буй может ярко светиться, если на дворе ночь или видимость серьещно ограничена погодой.

3. Свет-проводник



Покажет спасительный путь.

Покажет спасительный путь.


Концептуальные светильники, которые, в случае чрезвычайной ситуации должны высвечивать направление, по которому нужно следовать, чтобы попасть к ближайшему выходу. Система также может подсвечивать те участки, куда лучше не заходить.

4. Уличная станция спасения Life Keeper



Не даст утонуть или быть смытым течением.

Не даст утонуть или быть смытым течением.


Уличная станция спасения, предназначенная для тех населенных пунктов, где есть угроза наводнения. Система раскрывает специальный угол с поручнями, который защитит оказавшихся в воде людей от бурного течения.

5. Самонадувающийся браслет



Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


Компактный спасательный круг, который можно носить на запястье. Может удержать тело взрослого человека на поверхности воды, не дав утонуть.

6. Saver



Дыши полной грудью.

Дыши полной грудью.


Портативный респиратор на случай пожара, который позволит относительно чистым воздухом даже в условиях сильнейшего задымления. Учитывая тот факт, что большинство людей при пожаре гибнет именно от угарного газа, данное устройство является одним из полезных наиболее актуальных в своем классе.



7. The Bush Winch



Классная лебедка для водителей.

Классная лебедка для водителей.


Уникальная лебедка, которая надевается на колесо автомобиля и позволяет ему самостоятельно выбраться почти из любого проблемного места. Монтируется The Bush Winch всего за несколько минут одним человеком.



Вокруг еще столько всего интересного, что даже страшно. Вот, например, 14 лучших устройств 2018 года, которые любой дом сделают «умным», а значит более функциональным и комфортным.


Обратите внимание:







9986
18.06.2018 14:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё