Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

14 идей дизайна ванной комнаты, демонстрирующие модные тенденции 2015 года

14 идей дизайна ванной комнаты, демонстрирующие модные тенденции 2015 года

Если запланирован ремонт в ванной комнате, но пока нет определённого виденья будущего интерьера, необходимо познакомиться с последними дизайнерскими идеями, чтобы наполниться вдохновением. Предлагаем примеры дизайна от самых известных в мире мастеров, которые продемонстрируют самые популярные тенденции 2015 года.


Дизайнерская плитка на полу

Дизайнерская плитка на полу

Дизайнерская плитка на полу


Оригинальное напольное покрытие зарекомендовало себя уже в прошлом году. Оно создаёт ощущение роскоши, и работать с ним проще, поскольку оно предоставляет массу возможностей для дизайна. В маленьких ванных комнатах добавляет стильности без перегруженности пространства, а в ванных большего размера такой пол смотрится элегантно.

Природная красота

Интерьер ванной от Mark Brand Architecture

Интерьер ванной от Mark Brand Architecture


Если хочется организовать в ванной комнате особенный уголок, тогда нужно обратиться к природе. В интерьер ванной комнаты необходимо ввести природные материалы, например, камень и дерево. Можно также подобрать плитку с принтом, который имитирует структуру дерева. Роскоши ванной также придаст мраморный пол, рабочая поверхность из оникса и декорированные панели из древесины ореха.

Живые растения в ванной комнате

Комнатные растения в интерьере

Комнатные растения в интерьере


Возможно, многих пугает тема живых растений в декоре, но можно успокоиться. Прекрасно в ванной комнате будут смотреться каскадные лианы. Если вы не хотите просто поставить цветы в горшках, то можно применить вертикальное размещение растений, так называемый вертикальный сад. Зелень придаст комнате свежести, к тому же это экологично.

Планировка

Открытая планировка

Открытая планировка


Если ванная тесновата и выглядит непривлекательно, тогда стоит присмотреться к ещё одной тенденции. Она может стать продолжением спальни. Можно будет любоваться отдельно стоящей ванной, красивыми раковинами, выполненными на заказ шкафчиками и тумбочками. Если же полностью открывать ванную комнату нет желания, тогда стоит установить раздвижную дверь, которая позволит менять степень открытости и закрытости.

Контроль подачи воды

Контроль подачи воды

Контроль подачи воды


Пришла пора попрощаться с вентилями и традиционным душем и познакомиться с умной системой контроля подачи воды (термостатические смесители, смесители, контролирующие источники подачи воды, и управление душем с помощью сенсорного экрана), которая позволяет контролировать подачу воды, напор, температуру. Дизайнеры советуют использовать двойную душевую систему, при этом один смеситель контролирует все: и душ, и ванну.

Отдельно стоящая ванна

Интерьер ванной от Jasmine McClelland Design

Интерьер ванной от Jasmine McClelland Design


Люди предпочитают отдельно стоящие ванны не только потому, что это красиво с дизайнерской точки зрения, но и потому что такая ванна формирует определенное настроение и дает возможность абсолютного расслабления. Такая ванна – не только эстетична, но и экспрессивна. Выбирая ванну, стоит подумать, как ее дизайн и форма впишутся в интерьер. Изгибы должны быть плавными, а цвет - мягким.

Частично встроенные ванны

Частично встроенные ванны


Если же хочется совместить красоту отдельно стоящей ванны и встроенной модели с поверхностью, на которой можно удобно поставить мыло и другие принадлежности, то стоит задуматься о частично встроенных ваннах. Такая форма буде удобна и для монтажа в ванной комнате с ограниченным пространством. Оно даст возможность использовать и дополнительные элементы.

Геометрическая плитка

Геометрическая плитка

Геометрическая плитка


В этом году модной тенденцией считается плитка с геометрическими элементами. Это удачное решение для тех, кто желает добавить глубины интерьеру и придать оригинальности, при этом цвет выбирается по желанию – ограничений нет.

Просторные душевые

Интерьер ванной от DeForest Architects

Интерьер ванной от DeForest Architects


Чем больше, тем лучше. Этому правилу стоит следовать, планируя дизайн ванных комнат в 2015 году. Людям хочется просторных душевых со стеклянными или глухими стенами, а не громоздкие ванны.

Интерьер ванной от Roth Architecture

Интерьер ванной от Roth Architecture


Дизайн этой ванной комнаты подойдет тем, кто желает уединиться и не хочет устанавливать стеклянные экраны. Заниженные стены создают укромный уголок и не ограничивают пространство.

Экология и стиль

использование вторсырья

использование вторсырья


В 2015 году дизайнеры будут использовать элементы из переработанных материалов. Это глобальная тенденция общества – бережное отношение к окружающей среде, в которой мы живем. Этот прием не только экологический, но и модный. В интерьере ванной комнаты удачно сочетаются разные стили и материалы, включая панель из старых досок, функциональный шкафчик, который трансформируется в туалетный столик.

Ванная комната в стиле дома

Ванная комната в стиле дома

Ванная комната в стиле дома


Ванная комната ожжет стать продолжением не только спальни, но и гостиной. Она должна отображать общие тенденции стиля всего дома. Это касается и дизайна, и интерьера, включая элементы мебели и сантехнику. Добавление элементов интерьера гостиной в ванной комнате будет не лишним: дорожка с узорами, кожаный диванчик, предметы искусства на стенах и элегантные светильники, включая люстру и бра.

Серые тона

Интерьер ванной от Bubbles Bathrooms

Интерьер ванной от Bubbles Bathrooms


В 2014 году серый цвет превалировал в интерьерах от многих дизайнеров, это остается трендом и 2015 года. Если есть страх, что серый сделает ванну неприветливой и мрачной, тогда стоит добавить элементы белого или других более ярких цветов, например, оранжевый, чтобы создать настроение.

Освещение

Многоуровневое освещение в ванной

Многоуровневое освещение в ванной


В 2015 году модно использовать встроенное освещение с системой контроля. И в ванной, и в кухне проводится много времени, поэтому точно так же стоит применить здесь многоуровневое освещение. Ванная комната должна привлекать мягким и интимным светом, не лишней будет дополнительная подсветка у туалетного столика или тумбочки под умывальник. Для большей динамичности стоит использовать светодиодные лампы – это не только красиво, но и современно, так как с помощью такого освещения можно творить и создавать неповторимые образы в интерьере.

Затирка как дизайнерский элемент

Затирка как дизайнерский элемент

Затирка как дизайнерский элемент


Затирка не просто защищает швы плитки от загрязнений, но и является элементом стиля. С её помощью можно подчеркнуть особенности плитки, а с помощью контрастных цветов воплотить модные и стильные идеи.

Тумбочки под умывальник на заказ

Тумбочки под умывальник на заказ

Тумбочки под умывальник на заказ


Люди все чаще и чаще предпочитают устанавливать в ванных комнатах тумбочки под умывальник, сделанные по их индивидуальным эскизам. Они предлагают клиенту не только роскошный дизайн, форму, но и много места для хранения вещей, при этом создавая иллюзию дополнительного пространства, благодаря использованию новых технологических приемов, например, вертикально открывающихся дверей и высовывающихся полочек. Существуют определённые правила выбора идеальной тумбочки под умывальник, впрочем, хороший старый столик для бритья тоже неплохо будет смотреться в интерьере.


Обратите внимание:







35706
18.06.2015 09:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё