Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Деревня для бизнесменов.

Деревня для бизнесменов.

В последнее время морские контейнеры снискали просто невероятную славу и популярность среди архитекторов и дизайнеров. Все чаще их используют для строительства офисов, домов и многих других зданий. Основатели проекта Startup Village решили, что всего перечисленного мало и надо сделать из контейнеров сразу целую деревню.


Отличный получился проект рабочего места.

Отличный получился проект рабочего места.


Проект Startup Village был создан как рабочая площадка для начинающих предпринимателей и стал апофеозом архитектурной мысли. Из десятков контейнеров был сложен целый поселок с множеством рабочих (офисных) помещений, зоной отдыха, а также несколькими творческими мастерскими. В основу этой концепции лег проект Джулии Таминяу.

Все это можно легко разобрать и перевезти на новое место.

Все это можно легко разобрать и перевезти на новое место.


Работа этого дизайнера является отличным примером того, как широко могут применяться контейнеры в архитектуре. По словам авто идеи, главной особенностью такой концепции является ее модульная структура. Контейнеры всегда позволят расшить или уменьшить постройку, изменить ее, добавить что-то новое.

Здесь царит рабочая обстановка.

Здесь царит рабочая обстановка.


Одной из интереснейших особенностей Startup Village остается то, что контейнеры не имеют какой-то постоянной сцепки и могут быть (при необходимости) легко разобраны и переформированы. Единственное «постоянное», что есть в деревне, так это залитый строителями фундамент. При этом каждое здание, созданное из контейнера, подключено ко всем необходимым коммуникациям. Использовать Startup Village можно будет и зимой, так как отопление тоже есть.



Наконец, нельзя не упомянуть про факт, что рабочими была проделана огромная работа по озеленению необычного поселка.

Выглядит не так уж страшно.

Выглядит не так уж страшно.


В продолжение темы дом из контейнера, заказать который можно в интернете с доставкой прямо на место.


Обратите внимание:







5011
18.05.2018 12:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё