Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Первый квантовый автомобиль.

Первый квантовый автомобиль.

Новый автомобиль, созданный лихтештейнской компанией, переворачивает с ног наголову все представление об современных электромобилях. Из-за предложенной специфики машину уже прозвали «квантовой», высоко оценив ее инновационные качества.


Невероятный автомобиль.

Невероятный автомобиль.


После того, как Tesla выпустила свои великолепные электросуперкары, казалось бы нельзя придумать что-либо новое. Подобные авто не только позволяют сэкономить на бензине, но и являются экологически чистыми и могут даже достигать скорости своих бензиновых аналогов. Однако электромобили страдают от одной серьезной проблемы: их нужно заряжать и это занимает довольно длительное время. Автомобиль Quantino от лихтештейнской компании nanoFlowcell может изменить эту ситуацию .

Стиль и производительность.

Стиль и производительность.


Quantino работает совершенно по- другому, ежели обычные электрические транспортные средства. Благодаря 4 электродвигателям суммарной мощностью 108 лошадок Quantino может ускоряться с нуля до 100 км/ч менее чем за пять секунд и даже может достигать скорости свыше 210 км/ч. Несмотря на то, что это феноменальное достижение для электродвигателя такой низкой мощности, уникальным этот автомобиль делает совершенно другое - использование технологии Nanoflow Cell.

Современный дизайн.

Современный дизайн.


Питаются двигатели от суперконденсаторов, которые получают энергию от двух проточных аккумуляторов. Это электрическое транспортное средство никогда не нуждается в перезарядке, поскольку вместо обычного топлива в нем используется специальная ионная жидкость. Хранится эта ионная жидкость в двух 159 - литровых баках. Не вдаваясь в технические подробности, принцип работы проточных аккумуляторов NanoFlowcell основан на обмене ионным зарядом в специальных электролитах, которые находятся в двух раздельных баках.



Несмотря на то, что этот автомобиль пока не поставлен на массовое производство, предварительные тесты показали невероятную экономичность. Во время последнего теста Quantino ездил в течение 14 часов и 3 минут , а топливные баки были еще на 78% полными. Как заявляют разработчики, на одном заряде, авто сможет проехать приблизительно 1000 километров.

В продолжение тематики расскажем о том, как Tesla выпускает бюджетную версию электрокара для всех и каждого.


Обратите внимание:







8857
18.05.2016 21:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • samssrus 19.05.2016 21:13    
    Если хорошенько присмотреться к материалам опубликованным на их официальном сайте, то сразу станет ясно, что автомобиль не будет поставлен на массовое производство еще довольно долгое время.
    У них несколько моделей и не все они завязаны на технологию Nanoflow Cell и имеют весьма скромные характеристики для электромобилей. Так что на "водичке"нам еще не скоро ездить ;)
  • ashedow 21.05.2016 10:10    
    Эта традиционная "новость" выскакивает раз в год с завидной регулярностью (плановый отчет перед инвесторами, что-ли). И как, есть подвижки с аккумуляторами?




Смотрите ещё