Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Жизнь фотографа не проста. Трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких фоток в Живом Журнале. Но есть множество необычных девайсов, которые созданы для того, чтобы облегчить фотографам жизнь. Вот только несколько из них.

1. Кубик-уровень
Там, где крепится фотовспышка, можно прикрепить и другое полезное устройство. Это кубик-ватерпас, который поможет фотографу держать фотоаппарат на горизонтальном уровне.
Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

2. Сумка для экстренной фотографии
Иногда момент, который было бы интересно снять, пролетает так быстро, что фотограф даже не успевает вытащить фотоаппарат из сумки. Но сумочка Cloak Bag создана специально для того, чтобы делать фото, даже не доставая из нее камеру.
Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

3. Термос
Иногда, чтобы сделать одну-единственную хорошую фотографию, приходится часами сидеть на морозе и ветре. И тогда очень поможет вот такой вот термос с горячим кофе или чаем, сделанный в виде объектива.
Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

4. Штатив на все случаи жизни
Когда нету нормального штатива, а нужно сделать фотографию, то можно использовать специальную насадку для фотоаппарата, позволяющую приспособить под штатив обычную бутылку.
Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

5. Флешка-фотоаппарат
У людей, посвятивших фотографии всю свою жизнь, даже флешка сделана в виде фотоаппарата.
Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

6. Чашка
Если есть термос в виде объектива фотоаппарата, то почему бы такую же форму не иметь и чашкам?
Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

7. Объектив-шпион
На вооружении некоторых стран есть автоматы, позволяющие стрелять из-за угла. А на вооружении некоторых фотографов есть фотоаппараты, позволяющие из-за угла делать фотографии. Такие камеры отлично подходят для того, чтобы снимать, к примеру, застенчивых людей.
Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

8. Снимки с любого угла
Штатив на липучках от компании Monsterpod позволит делать четкие, хорошие снимки буквально с любой поверхности. Даже с потолка.
Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов

Девайсы для фотографов


Обратите внимание:







20691
18.05.2010 17:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • VVD_69 18.05.2010 17:21    
    Комментарий удален модератором
  • ito 18.05.2010 17:56    
    Насчет отсутствия реально полезных вещей - поспорю. Бутылка-штатив, конечно, весьма ненадежно - я бы рисковать фотоаппаратом не стал. А вот штатив-липучка весьма интересная "примочка". Да и объектив-шпион неплохо.
  • dimonnomid 18.05.2010 23:04    
    Я думаю моё изобретение тоже можно отнести к этому барахлу, глянь, это «бложе мой — жжжж..!» Но получилось довольно удобно, приятно удевил девайс)
  • gugup 18.05.2010 18:18    
    Большинство из этих оригинальных девайсов на самом деле не очень-то и нужны. Хотя всегда найдутся товарищи, которым все это просто жизненно необходимо.
  • hunta 18.05.2010 18:23    
    Термос обалденный, только бы не попробовать его прикрутить к аппарату по ошибке. :) Ну да и чашка из той же оперы. прекрасные варианты подарка фотографу. Полезно и занятно.
  • Nick 18.05.2010 19:17    
    Термос и чашка очень прикольные! Где такие можно приобрести?
  • ps-42 18.05.2010 20:26    
    вау, последнюю липучку я бы взял...круто...=)))
  • ann-wigandt 18.05.2010 20:29    
    о! кубик-уровень! тоже полезная штука,чтоб не падал горизонт!)
  • mason 18.05.2010 23:04    
    Как фотограф аплодирую стоя. На мой взгляд самая практичная вещь среди примочек - это сумка-чехол, которая, кстати, и от дождя сможет уберечь, и полезна будет чуть ли не каждому фотографу.
  • Kosmo 18.05.2010 23:36    
    Хороший фотограф без проблем обойдется без всего этого. Зачем нужен, к примеру, кубик-уровень, если есть штатив?
  • mirolyub 18.05.2010 23:42    
    Из предложенных девайсов, с учетом собственных потребностей и не очень большого практического опыта в качестве фотографа, с радостью приобрел бы в личное пользование замечательный объектив для "съемки из-за угла" и штатив на липучках. Только где их у нас можно купить?..
    И еще. Большое спасибо за подсказку - как-то в голову не приходило приспособить бутылку, как штативный держатель!? Попробую в деле обязательно…
  • RAEgor 19.05.2010 10:16    
    Кубик-уровень Хорошая штука для начинающих фотографов. У большинства новичков черт знает как скачет горизонт на фотографиях, а так хоть научаться выравнивать вертикали и горизонтали (Ну с условием что кубик-уровень работает как в описании)

    Сумка для экстренной фотографии Если фотограф в деле, то у него аппарат висит на шее без всяких сумок и он готов снимать. А так, почему бы просто не обмотать платок вокруг фотоаппарата и не сказать, что это дизайнерская сумка? (но может кому-то эта идея и понравится)

    Термос Очередная потеха для фанатов фотоискусства

    Штатив на все случаи жизни Как всегда без идиотизма не обойтись и тут он тоже есть. Аппарат за сотни тысяч я не доверю крепить на бутылочку кока-колы, да даже стандартную мыльницу (если бутылка будет на половину пуста, то фотоаппарат просто навернётся и с грохотом разобьется о стол) Штатив на все случаи смерти фотоаппарата

    Флешка-фотоаппарат Очередная потеха для фанатов фотоискусства

    Чашка Очередная потеха для фанатов фотоискусства

    Объектив-шпион Очередной идиотиз. Может потребуется для безумных папараци, а так иного применения я не вижу. (Ни разу не приходилось фотографировать из-за угла, да и зачем оно нужно?)

    Снимки с любого угла Имеет место быть, но не для профессионалов. Скорее всего этим приспособлением будут пользоваться пожилые туристы и китайцы, которым частенько приходится просить прохожих сфотографировать на фоне какой-нибудь исторической архитектуре, а мы, фотографируя их ноги, в мыслях говорим: "Понаехало тут!" =))

  • jas-viktory 19.05.2010 15:10    
    присоска - нДааааа!!




Смотрите ещё