Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Часы с часах

Часы с часах

Если о дизайне для наручных часов проектировщики думают очень часто, постоянно изобретают что-то новое, то вот для настенных, напольных или других часов форм находится не так уж и много. Но дизайнеры исправляются!

Часы с часах

Часы с часах

Часы с часах

Часы с часах

Например, эти часы на первый взгляд, не таят в себе никаких секретов. Но приглядевшись, мы понимаем, что часы эти состоят из 24 часов! Все они – довольно маленькие, и поставлены друг на друга. Получается, что 48 стрелок складываются и составляют верное время. Первые двенаддцать часов показывают время в часах, вторые двенадцать – в минутах. Но идеально все сходится только тогда, когда часы идут по «ровным углам», стоит им лишь сдвинуться на 5-10 минут, как вся картинка теряет цельность. Но если кто-то уже успел размечтаться о таких часиках, слюни не стоит распускать так рано. О продаже часов и речи быть не может, потому что созданы они для показа на выставке в музее Röhsska, что находится в Гетеборге. Показ будет проходить с июня по середину августа 2009 года. Да и сложно себе представить человека, который захотел бы иметь дома такие часы. Уж больно странный у них принцип работы, пока разберешься что к чему…
Часы с часах

Часы с часах

Часы с часах

Часы с часах

Несмотря на то, что это – всего лишь часы, взглянуть на их работу хочется. Для тех же, кто не собирается в Гётеборг, есть специальное видео, наглядно демонстрирующее работу часов.
Часы с часах

Часы с часах

Часы с часах

Часы с часах

Часы с часах

Часы с часах

Идея принадлежит Humans Since 1982



Обратите внимание:







10283
18.05.2009 22:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kato-on 19.05.2009 00:36    
    классно) мне очень понравилось) это и красиво, и интересно, и завораживает)
  • Mantis 19.05.2009 01:30    
    Абалдеть! Великолепная идея!
  • Ценитель 8.03.2010 11:18    
    а где купить можно/заказать??




Смотрите ещё