Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

1000-сильный современный Firebird

1000-сильный современный Firebird

Многие думали, что со своим 840-сильным Demon компания Dodge обеспечит себе лавры самого мощного дебютного масл-кара на Нью-Йоркском автосалоне. В реальности же все оказалось по другому. Флоридская Trans Am Worldwide презентовала совершенно дикий проект, который сочетает в себе платформу GM Alpha, облик 1970 Pontiac Firebird Trans Am и движок V8 мощностью 1000 л.с. Это Trans Am 455 Super Duty, и он должен стать настоящим глотком свежего воздуха для тех, кто до сих пор тоскует по старым авто Pontiac.


Trans Am уже и ранее восстанавливал классические Pontiac Firebird, занимался ремоделингом старых моделей и предлагал свои собственные творения. Спрос быстро опережал предложение, и вскоре ранее небольшое ателье превратилось в полномасштабную автокомпанию, которая начала предлагать различные модели ограниченным тиражом.

Всё продано по предзаказу.

Всё продано по предзаказу.


Trans Am в прошлом году на Нью-Йоркском автосалоне показал Bandit Edition и моментально весь будущий тираж этой модели был распродан по предзаказам. Стоит ли сомневаться, что подобную участь постигнет и Trans Am 455 Super Duty.

Хорош, как не крути!

Хорош, как не крути!


Super Duty построен на базе платформы GM Alpha, которая служит основой для нынешнего Camaro, а также моделей Cadillac ATS и CTS. В кузове Super Duty полным-полно углеродного волокна, в том числе из карбона сделаны капот, передние и задние крылья, крыша и задний спойлер.

Но изменения последовали не только в внешнем виде, но и в «начинке». Под капотом Trans Am SD-455 Super Duty кроется большой 7,5-литровый двигатель LT1 V8 GM, модифицированный NASCAR. К нему прилагается 2,3-литровый турбонагнетатель Magnuson. Они вместе обеспечивают колоссальную мощность в 1000 лошадок и крутящий момент в 1418 Нм.

Супермощный движок.

Супермощный движок.


Подвеска авто была занижена на 2,5 см, а также более жестким был сделан стабилизатор поперечной устойчивости. В стандартный пакет Super Duty также входят шины Michelin Pilot Sport 4S (285/35 R20 передние и 305/35 R20 задние), и «топовые» гоночные тормоза Brembo.

Стиль в деталях.

Стиль в деталях.


Trans Am выпустит всего 50 экземпляров Super Duty, но тем, кто не попадет в число счастливчиков, не нужно отчаиваться. Параллельно выйдет и более скромная версия авто, получившая название 2017 Outlaw Edition Trans Am. Внешне она будет идентичной Super Duty, но движок у нее будет не такой сумасшедший — авто получит «всего лишь» 6,2-литровый LT1 V8 двигатель с нагнетателем Magnuson, которые будут выдавать 602 л.с. и крутящий момент в 847 Нм.



Огромный интерес у любителей техники вызвал и новый суперкар Lamborghini стал самым быстрым в мире серийным автомобилем.


Обратите внимание:







12366
18.04.2017 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё