Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

10 самых ожидаемых информационных технологий 2015 года

10 самых ожидаемых информационных технологий 2015 года

Информационные технологии полностью изменили человека. Благодаря им появились новые привычки и образы жизни, о которых десять лет назад никто даже не мог подумать. Достаточно сравнить детство современных родителей и их любимых чад. И дело не только в появившейся технике и приборах. Вот так же и будущее будет кардинально отличаться от настоящего, поскольку уже сейчас наблюдаются интересные тенденции в ИТ.


10. Роботизация

Роботизация

Роботизация


Революция произошла в компании Boston Dynamics, которая специализируется на производстве роботов. Её новое изобретение – человекоподобный робот, который может ходить и бегать так же плавно, как и человек, несмотря на качество поверхности дороги.

9. Нейрокомпьютерный интерфейс

Нейрокомпьютерный интерфейс

Нейрокомпьютерный интерфейс


Нейрокомпьютерный интерфейс – это технология, позволяющая управлять компьютером сигналами мозга. Удивительное изобретение, которое сможет облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями.

8. Электронизация

Электронизация

Электронизация


Электронные приборы давно стали обычным явлением в повседневной жизни, начиная от тонометров и заканчивая очками от Google. Всё больше компаний идут по этому пути развития, разрабатывая всё новые приспособления, например, обувь, которая поможет невидящим людям чувствовать поверхность, по которой они идут.

7. Дроны

Дроны

Дроны


Дроны со сверхчувствительными сенсорами и камерами станут великолепными помощниками фермерам. Они просто избавят их от необходимости исследовать поля и состояние урожая, самостоятельно собирая и передавая нужную информацию.

6. 3D печать

 3D печать

3D печать


Изготовление электронных схем – сложная и утомительная процедура. 3Д печать поможет сохранить и силы, и время. К тому же она обойдётся значительно дешевле.

5. Проект «Человеческий мозг»

Проект «Человеческий мозг»

Проект «Человеческий мозг»


«Человеческий мозг» считается одним из самых лучших проектов современности. Его стоимость несколько миллиардов долларов. Задача проекта – создать карту или модель человеческого мозга, его симулятор.

4. Умные машины

Умные машины

Умные машины


Благодаря современным технологиям таких машин и сейчас уже достаточно много, но в будущем все станут свидетелями серьёзной революции в сфере их производства. Появятся абсолютно автономные машины и роботы, которые смогут действовать самостоятельно.

3. Интернет-трансляция телевидения

 Интернет-трансляция телевидения

Интернет-трансляция телевидения


Этот год ознаменуется ростом просмотров телевизионного контента, включая шоу, рекламу, фильмы, в интернете. Вполне возможно, что телевизоры уже скоро совсем не понадобятся.

2. Умный дом

Умный дом

Умный дом


Идея активно развивается уже многие годы. С каждым годом все окружающие предметы становятся всё умнее и умнее. Теперь дом сможет не просто контролировать температуру и влажность, но и отправлять смс, предупреждать о поломках и сообщать информацию о тех, кто дома.

1. Невербальная коммуникация

 Невербальная коммуникация

Невербальная коммуникация


Чтобы обменяться информацией, не придётся даже открывать рот. И так всё будет понятно, можно будет просто обменяться мыслями при помощи прибора, одетого на голову. Впрочем, говорят, что уже в этом году человек сможет общаться с животными. Хотя кто знает, можно ли верить всем этим предположениям, уж очень дико и безумно порой звучат предсказания о будущем.


Обратите внимание:







34640
18.04.2015 09:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё