Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Естественно, во время учебы очень трудно питаться здоровой пищей. Однако, есть некоторые советы, которых стоит придерживаться, чтобы окончательно не загубить свой организм. Для начала, стоит помнить о том, что быстрого способа «оздоровиться» попросту не существует. Быть здоровым — это не вспоминать периодически, что стоит сходить в тренажерный зал, это настоящий образ жизни. Поэтому стоит начинать заботиться о своем здоровье смолоду.


1. Думать о полезных,а не вредных продуктах

Еда полезная и вредная

Еда полезная и вредная

Естественно, само собой разумеется, что нужно уменьшить употребление обработанных готовых продуктов. Но в первую очередь стоит попытаться добавить в рацион фрукты и овощи.

2. Эта легендарная "ссобойка"

Что взять с собой для перекуса.

Что взять с собой для перекуса.

Перекусывать — всегда хорошо для организма, если делать это правильно. Всегда лучше есть меньше пищи, но часто, чем просто наесться до отвала один раз в день. Правда, стоит помнить, что перекусы хот-догами и шаурмой ни к чему хорошему не приведут. Лучше носить с собой орехи или яблоко.

3. Белок - главный элемент еды

Белковая пища - лучшая.

Белковая пища - лучшая.


Помимо того, что белок нужен для организма, он также помогает дольше поддерживать чувство сытости. Этот совет также применим для веганов.

4. Овощи обязательны!

Овощи - обязательная часть рациона.

Овощи - обязательная часть рациона.


При питании в буфете или столовой всегда нужно сначала съесть тарелку овощей. А уже потом есть белок, крахмал и т.д. То же самое касается и тех, кто готовит обед себе сам в домашних условиях.

5. Несладкие напитки

Вода против газировки.

Вода против газировки.


Очень много излишних калорий, которые человек получает ежедневно, берутся из сладких напитков. Если от любимой колы отказаться тяжело, стоит попробовать сначала развести ее водой и отказываться от любимой газировки постепенно.

6. Арахисовое масло

Арахисовое масло - 1 ложка в день обязательна.

Арахисовое масло - 1 ложка в день обязательна.


Даже если употреблять его по ложке в день, арахисовое масло является быстрым способом получить некоторое количество белка и жиров. Нужно просто выбрать масло с низким содержанием сахара.

7. Замороженные фрукты и овощи

Замороженные овощи и фрукты

Замороженные овощи и фрукты


Если свежие фрукты слишком дороги, не стоит отчаиваться. Всегда можно приобрести фрукты и овощи в замороженном виде.

8. Готовить один раз на несколько приемов пищи



К примеру, можно приготовить курицу и рис, а затем хранить их в холодильнике в течение следующих нескольких дней. Это также будет способствовать тому, чтобы не съесть все за раз.

9. Варенные яйца

Яйца лишними не бывают.

Яйца лишними не бывают.


Каждое воскресенье просто нужно вскипятить воду и отварить кучу яиц, после чего положить их в холодильник. Вареные яйца станут отличной закуской на всю неделю.

10. Кофе или чай пьём дома

Дома уютнее!

Дома уютнее!


Конечно, проще зайти по дороге в кафе. Но, если делать кофе и чай дома, после чего наливать их в термос, это обойдется в разы дешевле, а также при этом в организм будет попадать в разы меньше сахара.

11. Любите себя!

И не впадать в депрессию!

И не впадать в депрессию!


Если попытки начать питаться здоровой пищей ни к чему не приводят и не оправдывают ожидания, не стоит впадать в депрессию. Стоит взять себя в руки и попробовать еще раз.

12. Здоровое питание должно быть вкусным

Вкусно и полезно

Вкусно и полезно


Если кто-то ненавидит брокколи, это нормально. Просто стоит попробовать найти здоровые овощи и другие продукты, которые придутся по вкусу. Затем вокруг них нужно выстраивать свой рацион.

13. Режим питания

И не забывайте про режим.

И не забывайте про режим.


Именно поэтому пригодятся вареные яйца и закуски. Если человек голоден, он должен съесть что-нибудь (естественно, желательно, здоровую пищу). Кроме этого, стоит постараться придерживаться одного и того же времени приема пищи, несмотря на расписание.

14. Вода, которая всегда с тобой
Вода в сумочке - очень полезная привычка.

Вода в сумочке - очень полезная привычка.


Прежде всего, это будет поддерживать нужный уровень насыщения организма влагой. А во-вторых, это предотвратит от употребления сладкой воды.


Обратите внимание:







6577
18.02.2017 14:30
В закладки
Версия для печати