Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+1
-1 2

3D-бинокль для iPhone

3D-бинокль для iPhone

Если раньше трехмерное видео можно было посмотреть только в кинотеатре, то сейчас, с развитием мобильных технологий, это возможно сделать даже при помощи смартфона, помещающегося в кармане джинсов. Вот только для этого придется купить либо специальные стереоскопические очки, либо особый бинокль, выпускаемый компанией Donya.

3D-бинокль для iPhone

3D-бинокль для iPhone

Южнокорейская компания Donya уже известна читателям сайта Novate.Ru, а также любителям мобильного телефона iPhone благодаря своей миниатюрной клавиатуре, созданной для работы с этим смартфоном.

Но, оказывается, она выпускает и другие аксессуары для продукции компании Apple. К примеру, появившийся недавно в продаже бинокль, позволяющий смотреть с его помощью видео в стереоскопическом формате прямо с экрана мобильного телефона.

3D-бинокль для iPhone

3D-бинокль для iPhone

Но пусти своей, этот бинокль является лишь держателем для мобильного телефона. Чтобы посмотреть видео в 3D-формате, нужно всего лишь вставить свой iPhone в это устройство, включить его и прильнуть глазами к окулярам, один из которых оснащен красным фильтром, а другой – синим.

Следует оговориться, что трехмерное видео можно будет посмотреть только при том условии, что в ваш мобильный телефон будет загружен соответствующий видеофайл (или же в нем будет доступ к каналам сети YouTube). Благо, подобного видео в Интернете сейчас полным-полно.

3D-бинокль для iPhone

3D-бинокль для iPhone

Как вы понимаете, ничего сложного в конструкции этого бинокля от компании Donya нет. Это лишь чуть более «продвинутая» модификация обычных стереоскопических очков, подогнанная под один из самых популярных в мире мобильных телефонов. Но ведь и стоит это простое устройство сущие копейки – 2999 южнокорейских вон, что равно примерно трем американским долларам.



Обратите внимание:







10839
18.02.2013 18:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 19.02.2013 07:52    
    Неплохо ) дешего и сердито. А если предусмотреть запись видео и ночное или инфракрасное видение, то вообще боевой гаджет для революционеров получится. Эпл должна задуматься о выкупе лицензии )
  • Wowan 19.02.2013 13:32    
    Я сперва подумал, что это для 3D-съёмки. Оказывается, только для просмотра - да еще через светофильтры. Тогда не очень понятно, чем красно-синие очки хуже этого чуда - места они займут меньше, зато очки - универсальнее.




Смотрите ещё