Пресс-релизы RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Разное    

Современный дизайн и интерьер кухни

Современный дизайн и интерьер кухни

Грамотное создание стильного и современного дизайна интерьера кухни – один из важнейших моментов в формировании стиля вашей квартиры или дома. Кухня, пожалуй, самая "душевная" часть нашего дома. Здесь не только готовят пищу, но и очень часто собираются всей семьёй.


Современный дизайн и интерьер кухни

Современный дизайн и интерьер кухни


Дизайн интерьера кухни обуславливает множество факторов. Перед тем как будет определена цветовая гамма, куплена сантехника и испанская плитка, постарайтесь ответить на целый ряд вопросов. Сколько человек в вашей семье? Часто ли вы принимаете гостей? Обедаете вы на кухне или в вашем жилище есть столовая? Именно эта информация во многом определит дизайн кухонного интерьера и в последствии сделает кухню уютным местом для проведения задушевных разговоров, стильной столовой и даже вашим рабочим кабинетом.

Продуманный дизайн кухонного интерьера – это не только внешний вид кухни, это ещё максимально удобное расположение кухонного гарнитура и кухонной техники. Даже не столь важно что у вас будет на полу, отечественная или итальянская плитка, гораздо важнее удобство, компактность, приятный внешний вид и функциональность кухонной мебели и оборудования. Профессиональный дизайн кухни впоследствии не омрачит вас неудобным гусаком, грохотом воды о нержавейку раковины, недостатком места для микроволновой печи. Кухонный дизайн от профессионалов – это в максимальной степени оптимизированное пространство, которое не заставляет хозяйку метаться по кухне в поисках утвари и напротив своей теснотой не составляет проблем, например, для уборки.

Современный дизайн и интерьер кухни

Современный дизайн и интерьер кухни


Кухонный дизайн можно разделить на два основных стиля: традиционная классика и хай-тек. Традиционный стиль кухни отличает эргономика и функциональность. Все кухонные приборы отличаются добротностью и высокой практичностью. Такой интерьер располагает к семейным разговорам и к душевному дружескому общению. Хай-тек, как правило, выбирают активные люди и любители экспериментов. Такие кухонные интерьеры отличаются многообразием решений и эксклюзивностью, позволяя дизайнерам реализовать свои самые смелые фантазии. Такие кухни требуют самых современных отделочных материалов, аксессуаров и комплектующих.

Грамотное оформление кухонного интерьера обеспечит хозяйке уют и бытовой комфорт, вследствие чего даже тривиальное стояние у плиты станет для вас приятным времяпровождением.


Обратите внимание:







24679
18.02.2011 00:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oxan 18.02.2011 13:23    
    Дизайн кухни в стиле хай-тек выглядит классно, особенно заманчиво выглядит цветовая гамма на последнем фото. На такой кухне хочется не только готовить – возникает желание там постоянно жить)
  • Мина 14.03.2011 10:45    
    А вы знаете: мне нравятся кухни в современном дизайне, хотя я - поклонница классического стиля. В кухнях, выполненных в стиле хай-тек, приятно проводить время. Возникает желание придумать такое блюдо, которое будет соответствовать дизайну.
  • Blenda 15.03.2011 18:41    
    Кухни, конечно, выглядят очень оригинально: много пространства, цветовая гамма, но вот мне интересно, Мина а какое блюдо вы приготовили бы на кухне в этом стиле!???
  • Мина 17.03.2011 20:28    
    Уважаемая Blenda, я думаю, что если есть возможность иметь такую кухню, то есть возможность иметь продукты для приготовления блюд в стиле хай-тек. Например: рыбные блюда. Допустим уху из форели по итальянски
  • roma 14.04.2011 20:02    
    Просторно,светло,удобно,уютно..но жить там-никак.Мне для жизни нужен компьютерный столик.А здесь его нет.И это правильно.Не хочу жить на кухне)
  • Svetlana46 4.05.2011 16:03    
    Действительно, кухня для женщины очень важно, ведь женщина,в принципе, там живет. Такие красивые кухни вызывают вполне нормальное желание купить их. Спасибо дизайнерам, это действительно заслуживает внимание.
  • Svetylka 25.06.2011 00:23    
    Кухни в этом стиле смотрятся сногсшибательно,честно,знаю о чем говорю.У меня кухня именно в этом стиле. Она красного, яркого цвета.Цвет совсем не раздражает, наоборот стимулирует,будит по утрам,если так можно сказать.Только один недостаток,глянцевая поверхность постоянно пачкается и я всегда хожу с тряпкой!




Смотрите ещё