Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 40
+40
-1 0

Настольная лампа с зеркальцем, отражающим свет

Настольная лампа с зеркальцем, отражающим свет

В последнее время о лампах накаливания дизайнеры уже не думают, создавая свои проекты. В основном, в них используются светодиоды, что вполне очевидно – они куда удобнее и долговечнее старых лампочек. Однако, некоторые используют светодиоды нестандартно…

Настольная лампа с зеркальцем, отражающим свет

Настольная лампа с зеркальцем, отражающим свет

Хотя мы говорили о самых разных лампах и светильниках, все дизайнеры приходили к одному и тому же. Свет от светодиодов падал на поверхность, и так мы и освещали все, что нас окружает, уж простите за тавтологию. Но дизайнер Donell Hutson нашел и иной способ распространения света. Он использовал…зеркало! Принцип крайне прост, как можно догадаться. Лампа представляет сбой небольшой цилиндр, поверхность которого сделана из светодиодов. Таким образом, свет идет наверх. Но также над цилиндром возвышается и проволочка с зеркалом. Оно и отражает свет на стол!
Настольная лампа с зеркальцем, отражающим свет

Настольная лампа с зеркальцем, отражающим свет

Казалось бы, зачем делать все таким сложным? Ведь и обычные лампы вполне неплохо справляются со своими обязанностями! Но это – тоже дизайн, да еще какой. К тому же, вполне удобно то, что можно вертеть зеркало, как вам хочется, а вот с обычной лампой такое пройдет не всегда – зеркальце ведь меньше, с ним и работать удобнее. Интересно, что такую лампу можно сделать и в домашних условиях! Хотя, конечно, светодиоды на дороге не валяются, и дома есть не у каждого. Но факт остается фактом – такой светильник по силам сделать каждому из нас.
Настольная лампа с зеркальцем, отражающим свет

Настольная лампа с зеркальцем, отражающим свет

Дизайнер: Donell Hutson


Обратите внимание:







10842
18.02.2009 21:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ukdesignfever 19.02.2009 12:03    
    Угу. А если правильно работать с зеркалами, можно еще и электрорасход снизить. При работе с локальным светом зеркала вообще очень хороший элемент.
  • Vanessa 19.02.2009 12:46    
    А что, очень удобно! Днем, когда специальное освещение не нужно, можно использовать эту конструкцию как зеркало, вечером - как лампу. Или как зеркало с подсветкой, что очень даже неплохо, т.к. вечером очень многие женщины проводят у зеркала очень много времени. Мне понравилась эта идея, и я бы себе такую зеркальную лампу очень хотела получить.
  • Prima 20.02.2009 14:09    
    Да, да, да, только зеркало нужно сделать побольше, тогда и возможностей его обыграть в интерьере тоже прибавится. Интересно, а можно поменять цвет у отражённого света?
  • Saffron 19.02.2009 12:59    
    О-о-о, я бы с удовольствием украсила зал в своей квартире такими светильниками. В романтической полутьме, да ряд лампочек должен смотреться очень эффектно!
  • Venus 19.02.2009 13:07    
    В который раз убеждаюсь, что всё элементарное - просто! Такая лампа может служить как обычной настольной лампой для школьника или ученика, так и ночником в детской комнате.
  • IDEAL 19.02.2009 18:30    
    Интересная идея. Можно еще обыграть с формой зеркала, сделать конструкцию из нескольких зеркал. А, изменяя цвета, получаем светомузыку. На самом деле, наверное, не так легко это воплотить, как сказать.




Смотрите ещё