Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Крутые изобретения, которыми хочется обзавестись немедленно.

Крутые изобретения, которыми хочется обзавестись немедленно.

С каждый годом дизайнеры и изобретатели предлагают новые устройства и приспособления, которые призваны еще больше упростить наш быт. Казалось бы, все уже давно придумано, однако это не так. В этом материале мы собрали 18 полезных изобретений, которые скрасят серые будни и сделают жизнь значительно проще.

1. Светильник


Двусторонний настольный торшер.

Двусторонний настольный торшер.

Двусторонний настольный торшер с двумя лампочками - незаменимая вещь в двухместных номерах, общежитиях и комнатах, которые делят несколько человек. Данный осветительный прибор обеспечит светом одну часть комнаты, не мешая при этом спящему соседу.

2. Зеркало с подогревом


Зеркало с подсветкой и подогревом.

Зеркало с подсветкой и подогревом.

Стильное и лаконичное зеркало с подогревом, благодаря которому оно не запотевает во время водных процедур. Кроме функции подогрева зеркало оснащено подсветкой, которая обеспечит комфортные условия для нанесения макияжа и косметических процедур.

3. Складные очки


Очки, которые можно сложить.

Очки, которые можно сложить.

Солнцезащитные очки, которые можно легко сложить в самый маленький карман сумочки или брюк, что позволяет всегда носить их с собой. Кроме того, оригинальная конструкция увеличивает прочность изделия, предотвращая их случайную поломку.

4. Умная кровать


Многофункциональная умная кровать «X12».

Многофункциональная умная кровать «X12».



Среди уникальных функций этой кровати, в первую очередь, стоит отметить возможность регулировки жесткости каждой половинки матраса, а также установить высоту подъема верхней или нижней его части. Кроме того, эта кровать может легко остановить храп одного из супругов, отрегулировать освещение, подогреть или охладить матрас и даже сделать массаж.

5. Эргономичная клавиатура


Клавиатура-бабочка Keyboardio.

Клавиатура-бабочка Keyboardio.



Стильная и многофункциональная клавиатура-бабочка станет незаменимым помощником для людей, чья жизнь тесно связана с компьютером. От обычной клавиатуры, Keyboardio отличает ряд функций. Например, возможность разделить ее на две части для удобства работы, отрегулировать высоту клавиш, выставить подсветку и даже изменить отклик некоторых кнопок.

6. Набор стикеров


Уникальный набор отрывных стикеров.

Уникальный набор отрывных стикеров.

В отличии от вышеописанных приспособлений эти стикеры не обладают никакими техническими свойствами, но их красота не оставит равнодушным никого. Отличительная особенность этих стикеров в лазерной резке, которая позволила создать их уникальные основания. Отрывные листки имеют неровные края, а из их остатков формируется копия небольшой фигурки, которую можно будет увидеть оторвав все странички.

7. Карниз для штор


Карниз с тремя направляющими.

Карниз с тремя направляющими.

Обычный карниз с одной направляющей для гардин не позволяет полностью защитить помещение от солнечных лучей, ведь между занавесками всегда остается небольшой зазор. Благодаря карнизу с тремя направляющими можно навсегда забыть о лучах, которые мешают спать. Одна направляющая предназначена для тюля, а две другие - для плотных штор, закрывающихся внахлест.

8. Умный унитаз


Многофункциональный унитаз.

Многофункциональный унитаз.

Унитаз, с функцией автоматического слива и очистки с помощью ультрафиолетовых лучей, значительно облегчит бытовые хлопоты. Кроме того, высокотехнологическое изобретение экономит воду, имеет встроенный ночник, Bluetooth и MP3-проигрыватель, а также датчики, анализирующие состояние канализации.

9. Копилка


Копилка, подсчитывающая средства.

Копилка, подсчитывающая средства.

Копилка в виде банки с крышкой, оборудованной датчиками, считывающими номинал монет, и маленьким ЖК-дисплеем. Каждая монетка, попавшая в копилку, прибавится к общей суме, что позволит контролировать свои накопления.

10. Мини-утюг


Компактный утюг.

Компактный утюг.

Маленький беспроводной утюг, который можно взять с собой в путешествие, командировку и даже на работу, ведь благодаря своему размеру, девайс поместится даже в дамскую сумочку.

11. Многофункциональная кровать


Огромная кровать с множеством функций.

Огромная кровать с множеством функций.

Данная кровать - пожалуй самый удобный и функциональный предмет мебели, способный заменить собой много других вещей. Помимо стильного дизайна, кровать оснащена розетками, USB-портами, динамиками, массажным креслом, мобильным столиком, книжными полками и другими скрытыми системами хранения.

12. Велосипед с мини-баром


Велосипед со встроенным мини-баром.

Велосипед со встроенным мини-баром.

Обычный двухколесный велосипед со встроенным мини-баром, крышку которого можно использовать в качестве столика - классная вещица для любителей пикников и дальних поездок.

13. Ложка-стилус


Деревянная ложка-стилус.

Деревянная ложка-стилус.

Деревянная ложка-стилус станет незаменимым помощником для тех, кто часто пользуется гаджетами во время готовки.

14. Встроенный пылесос


Встроенный вакуумный пылесос.

Встроенный вакуумный пылесос.

Мощная вакуумная система для сбора пыли и мусора, которая станет эффективным помощником в уборке. Просто соберите мусор в кучку и включите систему которая незамедлительно поглотит их.

15. Подставка для мыла


Подставка-измельчитель мыла.

Подставка-измельчитель мыла.

Оригинальная подставка для мыла станет прекрасной альтернативой привычной мыльнице. Подставка оборудована специальным рычагом, нажав на который на руки попадет небольшое количество мыльной стружки.

16. Столовая салфетка


Столовая салфетка с рисунками.

Столовая салфетка с рисунками.

Тканевая столовая салфетка, которая научит или напомнит о правилах сервировки стола.

17. Бутылка-гантеля


Бутылка в виде гантели.

Бутылка в виде гантели.

Желание заняться спортом может настигнуть в любую минуту, а пластиковая бутылка для воды обеспечит вас необходимым для этого инвентарем.

18. Розетка


Розетка с выдвижной частью.

Розетка с выдвижной частью.

Стильная розетка с выдвижной частью, которая делает ее абсолютно безопасной для детей и практически незаметной в интерьере.

В продолжение темы 15 блестящих изобретений, способных значительно улучшить жизнь человечества.


Обратите внимание:







13400
18.01.2018 19:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё