Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Нет, это даже не отбеливатель!

Нет, это даже не отбеливатель!


Белый – замечательный цвет. Но с одним недостатком, который остроумно подметили в старой рекламе: он не всегда остаётся белым. Избавиться от навязчивой желтизны или тусклой серости, конечно, можно и с помощью отбеливателя. Но если вы – не сторонник агрессивных решений, тогда ловите подсказку: супербюджетное средство, которое вернёт вещам белизну и не повредит их.


Если бы белый всегда оставался белым…

Если бы белый всегда оставался белым…


С пожелтевшими простынями, футболками или уныло «отсеревшими» рубашками сталкивался каждый. Первое решение, которое приходит в голову – скрепя сердце расстаться с неопрятной вещью. Но прежде, чем отправить уже не белую одежду и бельё в путешествие в один конец, дайте им шанс. И используйте вот это нетрадиционное средство, которому поют оды хозяйки в интернете.

Таблетки для белизны.

Таблетки для белизны.


Многие блогеры утверждают, что белизну вещам способен вернуть обычный аспирин. Желательно, в концентрации 325 мг. Растворённое в воде средство создаст кислую среду, которая и справится с неприятным оттенком. Но, в отличии от традиционного отбеливателя, не навредит при этом волокнам ткани.

Замочите вещи в воде с Аспирином и оставьте на ночь…

Замочите вещи в воде с Аспирином и оставьте на ночь…


…или добавьте таблетки во время машинной стирки.

…или добавьте таблетки во время машинной стирки.


Чтобы использовать аспирин в качестве безвредного отбеливателя, растворите 5 таблеток на 8 литров воды, замочите в растворе вещи и оставьте на ночь. Если предпочитаете машинную стирку, то раздробленные таблетки отправляйте прямо в «стиралку». А для лучшего эффекта скомбинируйте оба способа.

Аспирин поможет стирке?

Аспирин поможет стирке?


Этот необычный метод получил немалую популярность в интернете. Правда, мнения опробовавших лайфхак с аспирином разошлись: одни уверяют, что больше никогда не купят отбеливатель, а другие скептически отмечают, что не заметили изменений. Так что, если надумаете испытать такой способ стирки (а вы ничем не рискуете, кроме нескольких таблеток дешёвого средства), обязательно поделитесь с нами своим опытом.

И обязательно запомните 6 случаев, когда точно НЕ стоит использовать кондиционер для стирки. Это спасёт ваши вещи от мусорного ведра, а вас – от покупки новых вещей.



Обратите внимание:







42612
17.12.2017 09:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё