Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Разное    

Самые опасные в мире вещи.

Самые опасные в мире вещи.

Большинство людей прекрасно знают о том, что является смертельно опасным. Так, все точно знают, что акулы и авиакатастрофы представляют чрезвычайную опасность. Но на самом деле шанс, что человека собьёт авто в разы больше, чем то, что он погибнет в воздухе. Таким образом, настоящие опасности люди недооценивают.


1. Одновременное употребление алкоголя и парацетамола

Одновременное употребление алкоголя и парацетамола.

Одновременное употребление алкоголя и парацетамола.


Сами по себе (естественно, в меру) эти вещи не особо опасны, но если их смешать, впору вызывать скорую.

2. Драка

Драка.

Драка.


Каждый год множество людей попадают в больницы после драк с травмами. И стоит помнить о том, что любой удар в лицо или по голове — это шанс угодить за решетку по обвинению в непредумышленном убийстве.

3. Смс-переписка во время вождения

Смс-переписка во время вождения.

Смс-переписка во время вождения.


Даже самые профессиональные водители не успеют среагировать на внезапную опасность, на пару секунд отвлекшись на смс.

4. Вождение

Вождение.

Вождение.


Вождение авто - одна из самых опасных вещей, которые люди делают ежедневно. Водить авто — намного опаснее, чем летать на самолете.

5. Не ходить к стоматологу при зубной боли

Не ходить к стоматологу при зубной боли.

Не ходить к стоматологу при зубной боли.


Если не пойти к стоматологу, когда болят зубы, а просто обойтись болеутоляющим, есть риск того, что разовьется инфекция.

6. Не делать прививки

Не делать прививки.

Не делать прививки.


Одной из причин того, что в последние 100 лет значительной возросла продолжительность жизни, является то, что появились вакцины против болезней, которые раньше опустошали целые страны.

7. Солнечные ожоги

Солнечные ожоги.

Солнечные ожоги.


При загаре резко возрастает вероятность заболеть раком кожи. Даже не на солнце, а в солярии организм реагирует на воздействие ультрафиолетового излучения, производя больше меланина.

8. Смертельная корица

Смертельная корица.

Смертельная корица.


Всего одна ложка порошка корицы может убить человека. Она поглощает всю жидкость во рту, что может привести к блокированию дыхательных путей (ведь глотнуть становится невозможно). Капсаицин, одним из составляющих в корицы (также он есть в перце чили) может проникнуть в легкие, что еще больше осложнит ситуацию.

9. Сидение

Сидение.

Сидение.


Если сидеть в течение длительного периода времени (например, во время длительных перелетов), то это может привести к образованию кровяных тромбов в ногах, которые затем могут проникнуть в сердце, что вызовет сердечный приступ.

10. Электромонтажные работы

Электромонтажные работы.

Электромонтажные работы.


Если человек не имеет необходимой квалификации, ему не стоит возиться с проводкой. Даже 220 вольт - более чем достаточно, чтобы убить человека.

11. Мотоциклы

Мотоциклы.

Мотоциклы.


Хотя все осознают, что мотоциклы более опасны, чем автомобили, мало кто представляет себе, насколько они более опасны. А ведь врачи часто называют байкеров "будущими донорами органов".

12. Животные

Животные.

Животные.


Люди часто не понимают, что обычные домашние травоядные животные могут убить человека так же быстро, как и большие хищники.

13. Бассейны

Бассейны.

Бассейны.


Утопление - одной из основных причин смерти среди молодежи.

14. Избыточный вес

Избыточный вес.

Избыточный вес.


Наряду с курением, ожирение является одной из худших вещей для организма. Большинства предотвратимых заболеваний можно было бы избежать, если отказаться от курения и поддерживать вес на нормальном уровне.

15. Не посещать врачей

Не посещать врачей.

Не посещать врачей.


Те, кто живет в стране с недорогой и доступной медициной, стоит обязательно обращаться к врачам в случае заболевания чем-то, более серьезным, чем насморк.

16. Загрязнение воздуха

Загрязнение воздуха.

Загрязнение воздуха.


Люди, как правило, недооценивают, насколько вредным для здоровья является вдыхание загрязняющих частиц в воздухе. Зачастую жизнь в крупных городах пагубно сказывается на здоровье.

17. Пить слишком много алкоголя

Пить слишком много алкоголя.

Пить слишком много алкоголя.


Помимо очевидного вреда для здоровья, существует еще одна опасность — отключившись, можно задохнуться от рвотных масс.

18. Прыщи

Прыщи.

Прыщи.


Если говорить более конкретно, речь идет о прыщах в примерно между углами рта и переносицей. Инфекция с поверхности кожи в этих местах может распространиться на мозг и вызвать такие заболевания, как менингит.

19. Вдыхание паров краски / бензина

Вдыхание паров краски / бензина.

Вдыхание паров краски / бензина.


Это касается практически любого химического вещества. Вдыхание его в течение длительного времени может привести к раку и повреждению головного мозга.

20. Прыжки в воду

Прыжки в воду.

Прыжки в воду.


Перед тем, как прыгать в воду, нужно быть абсолютно уверенным, что под ногами глубокое место. Множество людей оказываются парализованными каждый год, повреждая себе шею на мелководье.

21. Не спать

Не спать.

Не спать.


Бессонница на самом деле еще более хуже влияет на способность к здравому рассудку, чем алкоголь. Более того, может нарушиться психическое здоровье.

22. Скрываться под эстакадой от торнадо

Скрываться под эстакадой от торнадо.

Скрываться под эстакадой от торнадо.


Этот миф на самом деле вызвал немало несчастий. На самом деле нужно упасть лицом вниз в самом низком месте рядом (к примеру, в канаву) и закрыть руками голову.

23. Гладить чужую собаку по голове

Гладить чужую собаку по голове.

Гладить чужую собаку по голове.


Некоторые собаки могут при этом схватить за руку, поскольку если загривка собаки касается что-то, чего они не видят, для животного это означает доминирование над ним. Гораздо лучше будет дать собаке обнюхать ладонь перед этим. После того, как она поймет, что человек не представляет угрозы и лизнет ладонь, можно гладить по голове.

24. Тупые ножи

Тупые ножи.

Тупые ножи.


Обычно люди думают, что опасны только острые ножи. Но, когда режешь что-то тупым ножом, приходится прикладывать гораздо большее усилие. А если при этом нож соскользнет...

25. Купание в океане

Купание в океане.

Купание в океане.


Люди, купающиеся в океане, боятся акул. Но есть гораздо большая опасность — течения и приливы/отливы. Купаясь в океане, стоит плавать перпендикулярно направлению течения (как правило, это означает - параллельно берегу).


Обратите внимание:







308612
17.12.2015 22:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё