Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Rinspeed Budii - автомобиль, которому не нужен водитель.

Rinspeed Budii - автомобиль, которому не нужен водитель.

Главная фишка нового швейцарского концепта не экстерьер и не интерьер салона. Разработчики решили поэкспериментировать с «начинкой» и идеологией и представили автономный городской электромобиль, который способен взять управление на себя, предоставив водителю возможность почитать новости или просо отдохнуть.


Швейцарская инженерная фирма Rinspeed, занимающаяся автомобильным тюнингом, анонсировала шоу-кар, который будет представлен в начале 2015 года на Женевском автосалоне. Rinspeed Budii, созданный на основе BMW i3, является полуавтономным городским электрокаром. Босс Rinspeed Фрэнк Риндеркнехт (Frank Rinderknecht), полагает, что подобные авто появятся на улицах в ближайшие несколько лет.

Rinspeed Budii - новая идеология авто.

Rinspeed Budii - новая идеология авто.


Rinspeed Budii позиционируется компанией как персональный "друг на колесах". Автомобиль постепенно узнавать привычки и предпочтения водителя и адаптироваться к ним. При этом концепт-кар будет оснащен огромным количеством устройств, призванных сделать ежедневные поездки не напрягающими.

Rinspeed Budii: приятные поездки.

Rinspeed Budii: приятные поездки.


Водитель сможет полностью переложить управление на компьютер, и, к примеру, почитать свежую газету. Впрочем, в любой момент можно взять управление в свои руки. В концепте Budii можно переставлять руль как налево, так и направо — благодаря этому водитель в любой момент сможет передать руль пассажиру на переднем сиденье.

Rinspeed - новые технологии автомобилестроения.

Rinspeed - новые технологии автомобилестроения.


В компании считают, что переход к автомобилям, которые смогут ездить сами, будет постепенным, а технология будет развиваться. Эксперты считают, что переход от традиционного к автономному вождению состоится в несколько этапов. Следовательно, у человека будет в запасе несколько лет, чтобы привыкнуть к новой форме автотранспортного средства и к другой взаимосвязи между людьми и технологиями.

Стоит отметить, что автомобили без водителя проектируют различные компании. В одном из предыдущих обзоров мы рассказывали о первом такси без водителя, которое создали в Сингапуре.


Обратите внимание:







4291
17.12.2014 13:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё