Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0


Светильник Slide Light от Suck UK

Светильник Slide Light от Suck UK

Slide Light – креативный светильник с низким уровнем подсветки от дизайнеров из студии Suck UK - хоть и не является предметом первой необходимости в интерьере, но может стать неотъемлемой частью вашего хорошего настроения каждый день.

Светильник Slide Light от Suck UK

Светильник Slide Light от Suck UK

Унифицированный корпус не мешает светильнику стать уникальным для своего обладателя. Авторы проекта предлагают вставлять в горизонтальном порядке слайды со своими фотокадрами, запечатлевшими приятные моменты вашей жизни. Для изготовления слайдов придется немного повозиться, но конечный результат стоит того.

Светильник Slide Light от Suck UK

Светильник Slide Light от Suck UK

Slide Light, помещающий до 36 слайдов, можно располагать горизонтально или вертикально, а можно организовать целую галерею-инсталляцию, используя несколько светильников вместе.

Светильник Slide Light от Suck UK

Светильник Slide Light от Suck UK

Светильник Slide Light от Suck UK

Светильник Slide Light от Suck UK

Светильник Slide Light от Suck UK

Светильник Slide Light от Suck UK

С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их архитектурной студии: http://www.suck.uk.com/home/


Обратите внимание:







8852
17.12.2012 20:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Elena_Viktoriya 18.12.2012 01:27    
    Очень интересная идея! Раньше мы просто изготавливали коллажи с фотографиями, а сейчас все стало намного проще. С помощью такой лампы можно значительно повысить настроение и боевой дух, даже в самый неудачный день.
  • Heliga Statova 18.12.2012 13:47    
    Очень оригинальная вещь. Светильник Slide Light действительно может стать дорогим для души объектом, поскольку будет в себя вмещать любимые кадры из жизни, которые будут всегда на виду, а не спрятаны в альбоме или в компьютере.
  • Татьяна Шухтина 18.12.2012 14:29    
    Классный светильник! Думаю, он может стать отличным подарком. Особенно если дарить уже с готовыми слайдами, специально подобранными по случаю. О, тут есть где фантазии развернуться! Интересно, а если сделать лампу ярче, слайды будут на стене проецироваться?
  • Wowan 18.12.2012 16:24    
    Вообще-то, помнится, в советских сувенирных отделах нечто подобное было.
    Но чтоб слайды проецировались на стене, нужны специально сфокусированные объективы (напротив каждого слайда) и очень яркая лампа.
  • Татьяна Шухтина 18.12.2012 20:02    
    А если без фокусировки? Пусть будут размытые цветовые образы.
    И в светильнике сразу две ламы - обычная и очень яркая. В стандартном режиме работает обычная лампа. А для образования цветовых образов на стене, светильник переключается на яркую лампу.
    Нереально?
  • Wowan 18.12.2012 20:18    
    Нереально. Свет будет рассеиваться, так как "не знает", куда проецироваться. Можете попробовать: сделайте в коробкой из под обуви отверстие 3х2см, накройте ей настольную лампу или бра, приложите слайд или кусок цветного прозрачного пластика. Ничего нового на стене не увидите :)
  • bochik58 19.12.2012 21:21    
    Да, кто вам сказал, что слайды должны куда-то проецироваться? Просто подсвеченные миниатюры и в этом весь писк!
  • NOhead 18.12.2012 15:53    
    В наше время проще встроить туда 36 маленьких дисплеев, чем возиться с изготовлением слайдов)
  • Wowan 18.12.2012 16:36    
    Не проще. Достаточно только старых слайдов и лампы дневного света. Собрать светильник сможет и первоклассник. А дисплеи денег стоят, нужна управляющая схема и т.д.
    Кстати, подсвеченные слайды выглядят гораздо эффектнее, чем свечение дисплея.
  • NOhead 18.12.2012 16:45    
    Я имел в виду, что производителю было бы проще вставить дисплеи, чем заставлять покупателей делать слайды (у меня, например, таких нету, ни старых, ни новых). Хотя, со слайдами получится более "лампово", если вы понимаете, о чем я)




Смотрите ещё