Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 40
+38
-1 2

Стул превращается в скамью и обратно

Стул превращается в скамью и обратно

Даже если некоторые не любят физкультуру, заниматься ей нужно. Причем мы всю жизнь думали, что только людям. Ан нет, ваша мебель тоже нуждается в некоторых упражнениях.

Стул превращается в скамью и обратно

Стул превращается в скамью и обратно

Стул превращается в скамью и обратно

Стул превращается в скамью и обратно

В анонсе нет никакой ошибки, и речь идет действительно о физкультуре для мебели. Конечно, полноценной зарядкой это не назовешь, но упражнение вполне себе интересное. Дизайнер Fredrik Farg изобрел стул, который внешне ни на что больше не похож – стул как стул, самый обычный. Но на стуле поместится один человек, а когда мебели не хватает? Не сидеть же на полу! Вот бы скамейка была под рукой…
Стул превращается в скамью и обратно

Стул превращается в скамью и обратно

Что за вопрос, этот стул с легкостью в нее превратится. Дело в том, что он скрывает в себе вторую сущность как раз таки скамейки. Достаточно перевернуть сидение и спинку, устойчиво их поставить и вот перед нами скамья для двух, быть может, даже для трех человек. Причем сидеть на ней абсолютно безопасно, хотя выходит, что сидите вы не на ножках, а на спинке. Сразу и не заметишь, что это самый обыкновенный стул, просто в разложенном состоянии. Кстати, стоит обязательно отметить, что это – не концепт, а уже готовый предмет мебели (прототип), о котором можно побольше узнать на сайте производителя.
Стул превращается в скамью и обратно

Стул превращается в скамью и обратно

Не знаю, приглянется ли он всем, кроме самого дизайнера, но мебель заслуживает внимания. Ведь это и экономия места, и средств (все же вы покупаете два предмета в одном) и, к тому же, забавная вещь. Стильная ли? Вряд ли, хотя тот стул, что не деревянный, смотрится очень изящно. Собственно, а причем же здесь физкультура и зарядка? А ведь сходство очевидно - стул словно делает упражнение "Мостик", превращаясь в скамью.
Стул превращается в скамью и обратно

Стул превращается в скамью и обратно


Обратите внимание:







13335
17.12.2008 22:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 17.12.2008 23:19    
    Тяжеловат стульчик получается, несмотря на белый пластик.. Наверное можно было посимпатичнее сделать по форме, особенно в разложенном виде. Хотя, вот кстати, деревянный вариант как-то ближе к "правильности". Да, вполне ничего деревянный стульчик - и легкий получается и юзабельный.
  • Natalia5 18.12.2008 04:11    
    Идея замечательная, но мне кажется, что получившаяся скамеечка будет рассчитана не на тяжеловесных людей, так как смотрится довольно хрупкой, да и дизайн не ахти какой.
  • Kotofey 18.12.2008 04:53    
    а мне нравится. и идея, и исполнение. стулья можно сделать какого угодно дизайна - это вопрос фантазии, а функциональность - на высшем уровне! удобно для дачи, когда гости приезжают (да и для дома сгодится). кроме того, можно в учреждениях с очередями таких стульев понаставить (например, в гос.поликлиниках, очень актуально, чтобы пенсионеры не жались по стенкам).
  • elenayes 18.12.2008 07:13    
    Неплохая идея для маленькой квартиры. У кого такого не было, когда стульев не хватало? Хотя, на мой взгляд, пластику не место в квартире... А вот для дачи такой вариант очень подходящий.
  • esmeralda777 18.12.2008 08:39    
    Не люблю захламлять квартиру множеством мебели. А подобный стульчик очень хорошо решает проблему с количеством сидячих мест. Вот насчет материала согласна с предыдущими комментаторами - пластику в доме не место.
  • Vanessa 18.12.2008 09:23    
    Мне очень понравилась эта идея со стулом-скамьей. Благодаря его функциональности можно добиться увеличения количества свободного пространства в помещении. И дизайн приятный, что тоже плюс данному объекту.
    Однозначна нравится!
  • forelle 18.12.2008 10:57    
    Ох, как знакома мне эта проблема с нехваткой посадочных мест! Не задумываясь, приобрела бы такие стулья и для дома, и для дачи. Это же здорово: в сложенном виде они компактны, не загромождают квартиру, а разложишь - и мест для сидения в два раза больше!
  • Katrin 18.12.2008 11:03    
    Пластиковый стульчик мне не понравился - уж больно ненадежный у него вид. А вот деревянный смотрится более основательно. Хотя у меня есть сомнения на счет места соединения спинки, мне кажется, что оно будет быстро ломаться.
  • Ladushka 18.12.2008 11:23    
    Хрупко выглядит такая скамейка-стул. Выдержит ли она двоих взрослых людей? Хотя не смотря ни на что я бы такой стульчик прикупила, иногда мебели действительно не хватает.
  • Sneginka 18.12.2008 11:27    
    Очень интересно придумано.Мне внешне больше понравился пластиковый стул,хотя согласна с Katrin, выглядит он не очень надежным. А вот на даче и деревянный неплохо бы смотрелся. Особенно для праздников и застолья актуально!
  • ukdesignfever 18.12.2008 17:59    
    Хорошая идея, очень приятная реалиация.
  • helga404 19.12.2008 16:15    
    оригинально




Смотрите ещё