Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Простые рекомендации по обустройству стильного жилья.

Простые рекомендации по обустройству стильного жилья.

В новом обзоре было собрано несколько рекомендаций настоящих специалистов, дизайнеров относительно того, как лучше организовать пространство для жизни. Приведенные здесь советы являются более, чем универсальными, а потому подойдут для любого дома.

1. Диванные подушки


Контрастные диванные подушки.

Контрастные диванные подушки.

Подушки в тон мебели выглядят крайне скучно. Поэтому вместо мучительных поисков текстиля в тон дивану, лучше отдать предпочтение подушкам контрастного цвета.

2. Высокая кровать


Высокая кровать в маленькой спальне.

Высокая кровать в маленькой спальне.

Несомненно, главный предмет в спальне, независимо от ее размеров, - это кровать. Хотите, чтобы большое «царское» ложе гармонично вписалось в пространство небольшой спальни, выбирайте модель повыше. Большая и высокая кровать поможет сохранить баланс и сделает помещение визуально шире.

3. Настоящий ковер


Качественный ковер в ванную.

Качественный ковер в ванную.

Откажитесь от дешевых резиновых ковриков в ванной. Лучше вложить деньги в покупку настоящего качественного ковра, который не только облагородит помещение, но и прекрасно впитывает влагу.

4. Обжитая прихожая


Стильная и функциональная прихожая.

Стильная и функциональная прихожая.

Именно прихожая формирует первое впечатление о квартире. Пустая, безликая прихожая создаст ощущение холода и запустения. Поэтому, дизайнеры рекомендуют смелее наполнять пространство вещами. Большой шкаф под потолок, тахта, стильные крючки и полки для сумок и головных уборов сделают прихожую удобной и стильной.

5. Освещение спальни


Светильники у кровати.

Светильники у кровати.

Светильники по обе стороны кровати наполнят спальню мягким рассеянным светом и сделают помещение теплым и уютным. Такой хитростью часто пользуются дизайнеры при обустройстве отельных номеров.

6. Мебель мечты


Светлая мебель.

Светлая мебель.

Светлая мебель всегда выглядит стильно и благородно. Многие люди мечтают о такой, но боятся пятен и грязи. В таком случае выходом станет мебель из натуральной или качественной искусственной кожи, которая выглядит, не менее роскошно, чем тряпичная и при этом легко моется.

7. Полки


Опрятные полки.

Опрятные полки.

Полки, заполненные под завязку, выглядят, как минимум, неопрятно. По возможности оставляйте полки полупустыми, комбинируйте основное их содержимое (книги, полотенца, посуду) с предметами декора, красивыми шкатулками, небольшими растениями и прочими симпатичными мелочами.

8. Кухня профессионала


Крупная посуда на рейлингах.

Крупная посуда на рейлингах.

На рейлингах, прикрученных к стене, можно хранить не только мелкий кухонный инвентарь, но и крупную посуду. Поэтому, на рейлинг у плиты можно повесить любимую сковородку и несколько наиболее часто используемых кастрюль. Такая хитрость позволит не только разгрузить кухонные шкафы, но и превратить пространство в кухню профессионального кулинара.

9. Напольное покрытие


Сплошное напольное покрытие.

Сплошное напольное покрытие.

Сплошное однотонное покрытие без видимых стыков и порогов позволит визуально увеличить размеры скромной квартиры. Поэтому, владельцам небольших пространств стоит избавится от порогов и постелить во всех помещениях линолеум, ламинат или паркет нейтрального цвета.

10. Декоративные тарелки


Стильный декор стен.

Стильный декор стен.

Совсем не обязательно тратить огромные суммы на роскошные предметы декора. Иногда, можно обойтись лишь подручными материалами и собственной фантазией. Например, превратить керамические или одноразовые тарелки в арт-объекты. Кстати, с помощью такого декора можно скрыть видимые дефекты стен.

11. Стеклянная мебель


Мебель из стекла.

Мебель из стекла.

Освежить, осветлить и добавить простора интерьеру поможет современная мебель из прозрачного пластика или стекла.

12. Микс стилей


Эклектика в интерьере.

Эклектика в интерьере.

Не стоит слепо стремиться вписать интерьер в границы одного стиля. Чаще всего, такие квартиры выглядят серо и безлико. В действительности же стильный и уютный дизайн состоит из крупиц разных стилей, милых сердцу мелочей и спонтанно купленных предметов декора.

13. Уход от шаблона


Расстановка мебели.

Расстановка мебели.

Многие люди расставляют мебель по старинке, вдоль стен. Поэкспериментируйте с расстановкой мебели: выдвиньте диван с журнальным столиком в центр комнаты, поставьте кровать наискось, в конце концов, уберите мебель из углов.

14. Натуральное дерево


Деревянные элементы в интерьере.

Деревянные элементы в интерьере.

Изделия из грубого необработанного дерева, будь-то стол, табуреты или рама для зеркала, прекрасно впишутся и мгновенно преобразят любой интерьер.

15. Широкий подоконник


Широкий подоконник в интерьере.

Широкий подоконник в интерьере.

Спектр применения широкого подоконника необычайно широк: он может быть местом для отдыха, письменным столом или использоваться, как полка. В любом случае, такой подоконник станет отличным решением для небольших пространств.

16. Правило трех цветов


Грамотное использование цветов.

Грамотное использование цветов.

Использование большого спектра цветов может сыграть злую шутку даже с самым просторным помещением, не говоря уже о маленьком. Дабы избежать перенасыщенности, стилисты рекомендуют использовать не более трех цветов для дизайна интерьера одной комнаты.

17. Высота потолка


Интерьер комнаты с низким потолком.

Интерьер комнаты с низким потолком.

Владельцам квартир с небольшой высотой потолков стоит отдавать предпочтение исключительно низкой мебели. Так, как высокая мебель будет лишь утяжелять интерьер, а потолки будут казаться еще ниже.



В продолжение темы еще 10 эффективных идей по работе с маленьким пространством в доме и не только.


Обратите внимание:







12946
17.10.2016 16:09
В закладки
Версия для печати