Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1

Дизайнерские лампы-шарики Babol lamps

Дизайнерские лампы-шарики Babol lamps

Мы уже когда-то выясняли, что без света, как без воды, человеку очень трудно выжить в этом суровом и жестоком мире. Именно поэтому так много сил и внимания дизайнеры уделяют всевозможным лампам и светильникам. Разумеется, учитывая тот факт, что их творение непременно должно смотреться стильно и креативно, иначе конкуренция затопчет. Хотя то, что предлагает итальянская компания Majo Illuminazione, новинкой назвать трудно.

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! Хотя Babol lamps можно принять и за гроздь винограда, и за слипшиеся атомы, но версия дизайнеров - шарики или облака.

Дизайнерские лампы-шарики Babol lamps

Дизайнерские лампы-шарики Babol lamps


Благодаря особой текстуре материала, лампы-шарики действительно выглядят так, словно вот-вот взлетят в воздух, но не могут потому, что бечевка не пускает. А значит, они не будут утяжелять интерьер своим присутствием, что очень важно, если в квартире темная мебель, либо же квартира сама по себе небольшая и тесная.

Дизайнерские лампы-шарики Babol lamps

Дизайнерские лампы-шарики Babol lamps


Majo Illuminazione представляет свои Babol lamps в виде люстр, торшеров, либо настенных ламп-бра. Вот только цвет у них один - белый, универсальный. Впрочем, какими еще бывают облака погожим солнечным днем? Подробную информацию о проекте можно найти на сайте Majo Illuminazione.


Обратите внимание:







12664
17.10.2009 21:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bija089 17.10.2009 21:30    
    Все красиво только нет такой оригинальной конструкции, для освещения своей квартиры пока не найду.
  • Zulus 17.10.2009 22:42    
    Идея с лампами-шариками очень интересна, только вот хотелось бы видеть и другие цвета кроме белого. Я бы для себя приобрёл голубого цвета.
  • fotin 17.10.2009 23:47    
    Красиво! Начего лишнего, только свет. Если я правильно поняла, то это именно ЛАМПА. Она, конечно, достаточно долговечная, но все-таки, что делать когда она перегорит?
  • Goshia 17.10.2009 23:55    
    На мой взгляд, получились очень красивые и оригинальные светильники, похожие одновременно на облака и воздушные шары. Они в интерьере темной комнаты, смотрятся просто замечательно.
  • contact219 18.10.2009 15:42    
    Не сложно и так красиво!
    А насчёт цветов, действительно было бы не плохо увидеть не только белый.
  • vasser 18.10.2009 18:16    
    Интересное решение. Мне уже простые люстры порядком поднадоели. Нужно подобную идею воплотить в моей квартире. И детям, я уверен, понравится...




Смотрите ещё