Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Суперяхта Epiphany выражает элегантность через простоту.

Суперяхта Epiphany выражает элегантность через простоту.


Epiphany («Богоявление») - 130-метровая суперяхта с уникальным силуэтом, вдохновленная современными тенденциями упрощения формы. Ее внешний вид подчеркивается выразительной контрастной графикой дизайнера Andy Waugh.

В концепции Epiphany минимум непрактичных линий и элементов для создания изящного эффектного стиля.

В концепции Epiphany минимум непрактичных линий и элементов для создания изящного эффектного стиля.


Чистота формы Epiphany является продуктом концепции «простой сложности», полученной из анализа того, что называют «классикой дизайна». Классический дизайн, как правило, элегантный в силу своей простоты. Но для того, чтобы достичь такого результата, всегда нужно разрешить многочисленные технические и эргономические противоречия.

Капитанский мостик необычно расположен на верхней палубе, обеспечивая господствующий взгляд. Изгиб корпуса судна вниз от мостика используется, чтобы сохранить чистую эстетику фальшборта. Заднюю часть мостика и главный центральный холл занимают библиотека владельцев и балкон с видом на двухуровневую гостиную уровнем ниже.

Изогнутые эротичные формы 130-метровой суперяхты Epiphany.

Изогнутые эротичные формы 130-метровой суперяхты Epiphany.


Палуба владельцев обширная и простирается гораздо дальше вперед, чем на яхтах традиционных конструкций. Передние каюты также имеют увеличенную высоту потолка, они с потолочными окнами и открытыми видом на носовую часть с зоной отдыха и джакузи.

На кормовой части палубы находится частный кинотеатр, а также внушительный офис владельца яхты со смежными помещениями для личных помощников и важных сотрудников для работы при посещении по делу бизнеса. Под этой палубой расположен уникальный «VIP уровень» на четыре огромные VIP каюты с отдельными балконами. Другие особенности этой палубы включают кинотеатр и игровую зону во всю ширину VIP-ложи, а также полностью оборудованный тренажерный зал и спа-салон. На кормовой палубе открыт главный бар, вмещающий зону для питания с фресками над головой.

Яхта Epiphany с ее открытыми палубами крейсирует в море.

Яхта Epiphany с ее открытыми палубами крейсирует в море.


Несмотря на радикальный внешний вид яхты, главная палуба является довольно традиционной, с кормовой зоной общего пользования и гостевыми каютами впереди. Низкий, полностью стеклянный фальшборт вдоль всей палубы используются, чтобы дать ощущение открытости и пространства. На кормовой палубе находится главный бассейн и площадка для солнечных ванн, которая при необходимости преобразуется в вертолетную площадку. На этой палубе еще два дополнительных VIP-каюты вместе с восемью каютами для гостей.

Пляжный клуб и еще один кинотеатр находятся на нижней палубе вместе с комнатой для погружений и помещения отдыха экипажа в носу. Кстати, весь экипаж яхты – около сорока человек.

Планировка нижних палуб суперяхты Epiphany.

Планировка нижних палуб суперяхты Epiphany.


Epiphany выделяется из списка других яхт не только своей уникальной и отличительной эстетикой, но и из-за планировки, которая ограничивает нахождение экипажа на самой верхней и нижней палубах. Это дает большую свободу для оптимального размещения отдыхающих гостей, которые во многих отношениях являются необычными людьми.

Дизайнерское чудо суперяхты Epiphany по своему масштабу сравнимо с такими выдающимися проектами, как Shaddai и «Черный лебедь».


Обратите внимание:







9822
17.09.2016 12:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё