Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Разное    

Как быстро и дёшево сделать когтеточку для кошки своими руками

Как быстро и дёшево сделать когтеточку для кошки своими руками

Когтеточки продаются в любом магазине товаров для животных, однако стоят они недешево, да и места занимают немало. В условиях малогабаритных городских квартир это может стать серьезной проблемой. Предлагаем решить эту проблему раз и навсегда! Оборудуем приспособление для стачивания когтей на ножках стола. Такое изобретение не только сэкономит деньги и свободное место в квартире, но и украсит интерьер комнаты.


Все, у кого дома есть кот или кошка, непременно сталкиваются с проблемой исцарапанной мебели, испорченных обоев, изорванной одежды. И все это из-за природной потребности наших питомцев точить когти. В природе они стачиваются во время лазания по деревьям, во время охоты и т.д., а в условиях квартир кошки лишены всего этого. Чтобы избежать плачевных последствий, нужно установить для животных специальные приспособления и приучить своих питомцев пользоваться ими.

Шаг 1: Подбор материалов



Нам понадобятся:
• разрезанный изоляционный материал для труб,
• веревка из сизаля (или прочная пеньковая веревка) – около 30м для каждой ножки стола,
• самоклеющаяся двухсторонняя уплотнительная лента.

Шаг 2: Подготовка изоляционного материала

Подготовка изоляционного материала

Подготовка изоляционного материала


Отмерьте кусок изоляционного материала для труб по длине ножки стола, оберните им ножку. Поскольку в примере края изоляционного материала клейкие, с их поверхности удаляется лента, а края прижимаются к ножкам стола, чтобы зафиксировать материал.

Подготовка изоляционного материала

Подготовка изоляционного материала


Если используется другой изоляционный материал, то его можно зафиксировать при помощи двустороннего скотча. Крепите изоляционный материал разрезом внутрь, чтобы он был незаметен.

Шаг 3: Крепление ленты

Крепление ленты

Крепление ленты


Закрепите самоклеющуюся двухстороннюю уплотнительную ленту вокруг ножки сверху, снизу и по всей длине изоляционного материала.

Шаг 4: Крепление веревки

Крепление веревки

Крепление веревки


Крепко прижимая, оберните веревкой ножку стола поверх уплотнительной ленты. Закрепите веревку внизу клейкой лентой, чтобы она не раскрутилась.Таким же образом оберните остальные 3 ножки стола.

Когтеточка

Когтеточка


Приспособление для стачивания когтей готово! Если стол стоит у стены, то обмотка передних ножек стола, как правило, изнашивается быстрее. В таком случае можно переставить стол наоборот, обратной стороной к стене. Когда питомец расправится со всеми 4 ножками, то обмотку будет совсем не сложно заменить.
Кроме когтеточки, есть ещё как минимум 25 классных дизайнерских идей о мебели, радующей кота.


Обратите внимание:







22775
17.09.2015 10:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё