Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Теплица из кубиков LEGO

Теплица из кубиков LEGO

Ошибаются те, кто уверен, что LEGO – это всего лишь конструктор для детей! Нет, LEGO – это целый мир. Причем, это мир, творцом которого ты можешь стать. Ведь из мельчайших деталей этого конструктора можно создавать поистине удивительные и разнообразные вещи! К примеру, теплицу LEGO Greenhouse, представленную недавно в Лондоне.

Теплица из кубиков LEGO

Теплица из кубиков LEGO

Рассказывая про музейную инсталляцию Textile Field, мы упоминали, что в Лондоне в эти дни проходит Лондонская Неделя Дизайна 2011. Вот в ее рамках и была представлена теплица LEGO Greenhouse, сделанная, как не трудно догадаться по названию, из кубиков конструктора LEGO.

Теплица из кубиков LEGO

Теплица из кубиков LEGO

В принципе, ничего удивительного! Если британец Джеймс Мэй (James May) смог создать из кубиков LEGO самый настоящий жилой дом, то почему бы кому-то не сделать из них всего-навсего теплицу?

Теплица из кубиков LEGO

Теплица из кубиков LEGO

И, тем не менее, инсталляция LEGO Greenhouse, выставленная на всеобщее обозрение прямо на улице Джеймс-стрит в Лондоне, по-настоящему поражает воображение! Создана эта необычная теплица из ста тысяч кубиков LEGO (основа сделана из коричневых кубиков, верхняя часть – из прозрачных). И внутри нее, действительно, насыпана земля в которой, действительно, растут и цветут разнообразные растения (помидоры, сладкий перец, подсолнечник и некоторые виды цветов). И их вполне можно увидеть сквозь прозрачную часть инсталляции LEGO Greenhouse.

Теплица из кубиков LEGO

Теплица из кубиков LEGO

Себастьян Берне (Sebastian Bergne), автор инсталляции LEGO Greenhouse, утверждает, что о чем-то подобном он мечтал еще с самого раннего детства. И вот только теперь у него появилась возможность воплотить в реальность эту свою мечту!

Теплица из кубиков LEGO

Теплица из кубиков LEGO

А для полноты картины следует сказать, что инсталляция LEGO Greenhouse еще и подсвечивается разноцветными огнями в темное время суток!


Обратите внимание:







11946
17.09.2011 10:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fshhh 17.09.2011 12:40    
    странные кубики, не доводилось таких видеть. но очень мило выглядит
  • ito 17.09.2011 14:02    
    Хорошо бы еще автор этого проекта посчитал экономическую целесообразность такой теплицы. Если это-просто реклама ЛЕГО, то вопросов нет. А для реальной жизни пользы в таких теплицах примерно столько же, сколько и у унитаза из золота.
  • kanrin 17.09.2011 16:33    
    Себестоимость выращенных овощей в такой теплице, мне кажется, высока, но идея постройки теплицы таким способом заслуживает внимания.
  • KOt-UA 17.09.2011 17:27    
    Интерестный рекламный ход. А ещё я видел дома строят из пластиковых бутылок)Ну а если серьёзно, подсчитав убыток на эти кубики и получаемую прибыль. Думаю оно того не стоит.
  • Vent 18.09.2011 03:30    
    Непонятно, почему все так говорят о себестоимости теплицы... Ведь на самом деле лего - это обычный пластик :) к тому же смысл это теплицы, я уверена, не в том, чтобы помидоры вырастить, а в том, чтобы защитить цветы от ветра. О какой экономической целесообразности вообще можно говорить в этом случае???
  • soprus 19.09.2011 18:12    
    глянь в магазине ценник на конструкторы Лего