Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+12
-1 2
Машины    

Дом на велосипеде

Дом на велосипеде

Путешествие на велосипеде не обязательно связано с жизнью в палатке или гостинице. Оказывается, к велосипеду можно прицепить настоящий домик на колесах, и тогда путешествие станет и комфортным, и незатратным. Как раз то, что нужно велотуристу!

Дом на велосипеде

Дом на велосипеде

В путешествии на велосипеде есть огромное количество плюсов. Это и экологичность транспорта, и возможность посмотреть как можно больше всего по дороге, и полезность для здоровья, ми низкая стоимость путешествия, и мобильность. Но в нем также есть не несколько минусов. Например, низкая скорость путешествия и неудобства в плане поселения. Ведь чаще всего во время путешествия на велосипеде приходится жить в неудобной и холодной палатке.
Дом на велосипеде

Дом на велосипеде

Но палатка – это не единственный возможный вариант проживания при путешествии на велосипеде. Можно, конечно, жить в отелях. Но это дорого. Но лучше всего передвигаться на велосипеде с настоящим домиком за спиной.
Дом на велосипеде

Дом на велосипеде

Все мы видели похожие дома на колесах, предназначенные для путешествия на авто. Причем, некоторые из этих мобильных домов даже оснащены полноценным гаражом для легковых автомобилей. Но при путешествии на велосипеде гараж в домике на колесах вам вряд ли понадобится. Тут главное, чтобы было место, где можно поесть и поспать.
Дом на велосипеде

Дом на велосипеде

Дом на велосипеде

Дом на велосипеде

Именно такой домик на колесах для велосипеда под названием Camper Bike создал дизайнер Кевин Кир (Kevin Cyr). Здесь, конечно, нет такого шика, как в домиках (хотя, точнее будет сказать, «замках») на колесах от фирмы VARIO. Тут все просто и минималистично. Зато здесь есть кровать на одного человека (два просто не поместятся на велосипеде), а также простенькие диванчик, кухня и шкаф. Туалета и душа тут нет. Они в Camper Bike просто не поместятся. Иначе для передвижения такого домика на колесах понадобится не среднестатистический пользователь велосипеда, а чемпион по шоссейным велогонкам Лэнс Армстронг. Да и того надолго бы не хватило.
Дом на велосипеде

Дом на велосипеде

Пока что такой велосипедный домик на колесах существует всего в нескольких экземплярах. Но, думаю, у этой идеи большое будущее.
Дом на велосипеде

Дом на велосипеде


Обратите внимание:







37002
17.09.2009 02:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ntm 17.09.2009 09:57    
    Идея хорошая, но:
    если ехать по крутой горной извилистой дороге, хватит ли силы потянуть, а в некоторых случаях просто удержать все это?
    Я бы сделал этот дом на базе скутера и прежде всего подумал об устойчивости.
  • xiuha 26.10.2009 15:54    
    Ну что Вы сразу всё так усложняете!Зачем на этом велотрейлере ехать в горы?Этот дом на велосипеде,предназначен для парочки влюблённых,которые решили отдохнуть на лоне природы,не далее 5-7 км от города.А что касается устойчивости,на мой взгляд,там с этим всё в порядке.Сзади два колеса,да и рама,наверняка усилена.Мне очень понравилось и,даже захотелось!
  • ntm 26.10.2009 17:03    
    На двух картинках велосипед изображен на фоне гор, отсюда и выводы.
    К сожалению, судя по материалам статьи, влюбленная парочка в этот домик не поместится для нормальной ночевки. Хотя, если парочка сильно захочет, то наверное на некоторое время может уединиться, но опять таки, устойчивость. Ведь наверняка домик будет расшатываться, а если еще фазы колебаний будут совпадать?
  • Uriel 17.09.2009 12:06    
    Идея супер. Реализация тоже впечатлила. Узкий, что бы ехать вдоль обочины. Наверняка максимально облегчённый. Понятно, что всё это в гараже руками собиралось "от и до", отсюда и некоторая неказистость. Думаю, на нём быстрей 10-15 км/ч не разгонишься. А если ветер встречный, который и без домика не даёт ехать, то вообще, придётся самую сильную передачу включать и "впедаливать" нешуточно что бы хотя бы теже 10 км/ч ехать.. Я вам как профи велосипедист говорю это. Но! Вся затея не для суперскоростей, а наоборот, неспеша ехать по миру.. Я балдею! Дайте мне 1, я в Гималаи на нём уеду!
  • Uriel 17.09.2009 12:35    
    Интересно, а зачем руль двойной?
  • lulka 17.09.2009 17:42    
    Домик на колесах велосипеда - идея исключительно для вечных туристов, но никак не для тех, кому важнее комфорт.
  • alv85 17.09.2009 23:13    
    Ему бы фары еще приделать и лобовое стекло получился бы экоавтомобиль. Этот домик удобен для холостяка.
  • kittykatt 18.09.2009 02:13    
    А что, занятно! Интересно, насколько неудобно ехать на таком? Просто таки почувствуй себя улиткой... или даже раком-отшельником. А теперь представьте себе колонну таких велосипедистов!
  • Uriel 18.09.2009 09:36    
    Вы все не правильно поняли идею.
  • mlekodukye 18.09.2009 23:13    
    это просто потрясающе!!!!!! хочу тоже такой!
    Uriel, я понял идею до глубины души, но наших людей очень мало. тех, для кого вел - это не "машина для бедных"
  • nastiadol 13.10.2009 17:18    
    Ууххх! Обожаю путешествовать! Мне бы такоой... Т_Т
  • lupine 5.01.2010 02:04    
    Жизнь на солесах,
    Жизнь на колесах,
    Жизнь на колесах!
    Романтика...
  • mono-polist 12.11.2011 07:55    
    идея безусловна интересна, но к сожалению, не сказано, сколько весит дом.




Смотрите ещё