Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 48
+46
-1 2

В будущем компьютеры перестанут быть большими и квадратными

В будущем компьютеры перестанут быть большими и квадратными
Острые или округлые углы, четкие линии, строгий дизайн... Именно так выглядят наши сегодняшние компьютеры и ноутбуки, тогда как прилагающиеся к нему девайсы в виде клавиатуры, мышки, USB-хабов и флешек можно найти самых разнообразных форм и расцветок. Казалось бы, дизайнеры решили не трогать "святая святых", но... Скоро, как говорится, только сказка сказывается.

Автор сказки, то есть, концепции компьютера будущего - дизайнер Апостол Тноковски (Apostol Tnokovski). Его детище называется E-ball и ожидается, что это будет самый маленький компьютер, в котором, в отличие от КПК и коммуникаторов, есть полноценный экран, мышка и клавиатура.
*Колобок* на ножках

*Колобок* на ножках

Устройство имеет форму шара, поскольку по мнению дизайнера это самая совершенная форма, существующая в природе, к тому же сферический девайс привлечет к себе больше внимания, чем коробкообразный.
Так будет выглядеть интерфейс

Так будет выглядеть интерфейс

Что касается технических характеристик, известно, что компьютер-шар будет оснащен двухъядерным процессором, 250-500GB HDD, 2GB оперативной памяти, интегрированными графической и звуковой картой, двумя 50W динамиками, HD-DVD рекордером, беспроводной оптической мышью и лазерной клавиатурой, LAN и WLAN-картой, модемом, веб-камерой и встроенным ЖК-проектором.
*Колобок* к использованию готов

*Колобок* к использованию готов

В качестве экрана можно использовать любую плоскую поверхность, на которую можно спроектировать экран и смотреть фильмы, клипы, показывать презентации и просто зависать в интернете. В качестве "монитора" может выступать и обычный белый лист бумаги, тем более, в компьютер встроен специальный бумагодержатель.
Встроенный бумагодержатель

Встроенный бумагодержатель

Бумага заменит монитор

Бумага заменит монитор

Лазерная клавиатура вместо обычной

Лазерная клавиатура вместо обычной

Маленький компьютер - огромные возможности

Маленький компьютер - огромные возможности

Девайс разрабатывают для Microsoft Windows OS, на другие операционные системы он не рассчитан. И поскольку это только концепт, сколько будет стоить такой компьютер, когда и где его можно будет приобрести, не говорится ни слова.


Обратите внимание:







19036
17.09.2008 11:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • shultz 18.09.2008 01:29    
    paper shit... оригинально :D
    автору-дизайнеру странным сие существитиельное, видимо, не показалось. shit от sheet он не отличает.
  • lakshmie 18.09.2008 10:22    
    да уж, автор-дизайнер достаточно самокритично относится к своей разработке :)
    хотя можно предположить, что это прогон переводчика, который переводил подписи к картинкам на английский...
  • shultz 18.09.2008 16:25    
    переводчик лист бумаги (sheet) как д...мо (shit) не переведет, это исключительно самодеятельность (читай, некоторая неграмотность) автора.
  • lakshmie 18.09.2008 17:24    
    ну, даже не знаю... все может быть
  • xZander 11.07.2010 09:28    
    Спроецировал клаву на стол = кнопок нет - при печати не глядя на клаву (а чо на неё смареть!?) полюбому промахиватся будешь, как не привыкай - сменил положение компа - уже координаты другие, механически не привыкнуть.
    А играть как? всё время мимо?




Смотрите ещё