Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Концепт-кар Individuale.

Концепт-кар Individuale.

Итальянская фирма Pininfarina представила 11 новых концепций автомобилей, созданных лучшими студентами-дизайнерами Италии, Франции, Швеции. Они стремились спроектировать транспортные средства, заглядывающие в будущее. При этом особенное внимание уделялось эмоциям от нахождения в машине и тому, как интерьер автомобиля может взаимодействовать с окружающим миром.


1. Proteo



В Proteo заложены передовые технологии, пока еще не доступные нам.

В Proteo заложены передовые технологии, пока еще не доступные нам.


Proteo был вдохновлен греческим богом моря и постоянно меняющейся природы воды. Концепция использует электрические импульсы для изменения формы интерьера прямо в пути. Вместо 3D печати разрабатывается 4D печать, обладающая способностью создавать объекты, которые меняют форму или собирают сами себя в течение времени.

2. Legame



Наблюдение за окружаюшим миром - и ничего больше.

Наблюдение за окружаюшим миром - и ничего больше.


Legame - это городской автомобиль, задуманный для усиления чувств пользователя при перемещении в окружающей среде. С одной стороны концепта находится скамейка, позволяющая наслаждаться окружающим миром, а незамысловатый интерьер не позволять отвлекаться. Мобильное приложение позволяет пользователям вызывать машину к себе.

3. Molly



Безопасность, комфорт и забота.

Безопасность, комфорт и забота.


Molly представляется в качестве виртуального помощника. Это автономный транспорт, создающий чувство безопасности, с домашней атмосферой в интерьере, но с полной свободой передвижения.

4. Individuale



Удовольствие от вождения на любом режиме.

Удовольствие от вождения на любом режиме.


Individuale может похвастаться как автономным, так и ручным режимом движения и предназначен для «усиления удовольствия от вождения». Машина состоит из двух основных частей: кабины и двигателя, а также приводов двух режимов. Режим отдыха опускает кабину ниже, а на режиме вождения кабины поднимается для лучшей видимости.

5. Entity and Companion



Дети будут довольны своими Companion'ами.

Дети будут довольны своими Companion'ами.


Entity – автомобиль, рассчитанный на большие расстояния. Это автономное транспортное средство располагает большой стеклянной крышей – «небесным куполом». Машина также имеет вторую составляющую – небольшое прогулочное транспортное средство для детей, под названием Companion. Оно может действовать независимо от Entity, либо помещаться внутри его.

6. А-Craft



Идеальное авто для дальних путешествий.

Идеальное авто для дальних путешествий.


По словам создателей, А-Craft исследует отношение между мобильностью и функциональностью автомобиля для путешественников, которые «заботятся о получении эмоционального и сенсорного опыта» во время длительных поездок. Транспортное средство имеет три сегмента для различных потребностей пассажиров: личное пространство, полу-общественное пространство и общественное пространство. Оно также имеет сиденья, которые левитируют с помощью электромагнитов, гибкий пол для хранения вещей и 3D карты.

7. Bipolari



Скромный трудяга и ночной гонщик.

Скромный трудяга и ночной гонщик.


Такая конструкция является реакцией на будущее, в котором люди почувствуют разочарование от всеохватывающего контроля машин. Bipolari является автономным транспортом в течение дня, а ночью превращается в нечто, более подходящее для гонок.

8. La Protezione Materna



Безопасное вождение превыше всего.

Безопасное вождение превыше всего.


В мире, полном стрессов и агрессии на дороге, этот автомобиль предназначен делать выбор о пригодности водителя к управлению. Если машина решает, что тот соответствующим образом расслаблен, происходит трансформация в мотоцикл, для спортивного вождения. В противном случае она превращается в кресло, чтобы успокоить своего напряженного ездока.

9. Dualita



Машина-дом - мечта командированного.

Машина-дом - мечта командированного.


Dualita подходит для бизнесмена, находящегося в командировке по несколько месяцев. Она объединяет воедино транспортное средство и жилую комнату. Площадка транспортного средства с парапетом становится балконом квартиры, а в движении - местом, где можно расслабиться после долгого дня на работе.

10. Galleria



Приобщение к живописи, графике и скульптуре не заходя в галерею.

Приобщение к живописи, графике и скульптуре не заходя в галерею.


Дизайнеры Galleria представили себе будущее, в котором автономные машины будут иметь адаптируемые интерьеры, разработанные в разных стилях. Таким образом, происходит приобщение к искусству в движении.

11. Х



Мобильная рекласная платформа для лучших брендов.

Мобильная рекласная платформа для лучших брендов.


Это транспортное средство представляет собой будущее, в котором автомобили имеют возможность продвигать бренды. X - это платформа для эмблем брендов, используемых как свои собственные. Дизайнеры автомобиля представляют себе три возможности: во-первых, модный бренд, который хочет создать привилегированный опыт для клиентов. Во-вторых - ресторан, который хочет, чтобы гости могли получать удовольствие от еды при движении по городу; и авиакомпания, которая хочет предложить максимальный уровень комфорта для VIP-гостей.

Следует признать, что эти проекты никогда не достигнут производства: это полет фантазии, исследование конкретных идей и аспектов дизайна. Между модой «от кутюр» и высокой уличной модой все еще остается большое расстояние. Но не стоит забывать, что именно из таких необычных проектов рождаются самые привлекательные автомобильные концепты, которые могут стать реальностью.


Обратите внимание:







5119
17.08.2016 13:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё