Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

10 простых советов о здоровом питании во время отпуска

10 простых советов о здоровом питании во время отпуска

Отправиться в отпуск - это хороший способ расслабиться, но не стоит при этом забывать о здоровье. Следующие довольно простые советы гарантируют, что питание всегда будет здоровым.


1. Завтрак

Завтрак ВСЕГДА!

Завтрак ВСЕГДА!


Не нужно пропускать завтрак, поскольку это один из самых простых способов здорового образа жизни. Нигде, даже в аэропорту не стоит оставаться голодным до обеда. Даже просто банан и греческий йогурт в данном случае будет лучше.

2. Питание по графику

Питание по графику - залог здоровья.

Питание по графику - залог здоровья.

Независимо от того, остановиться ли в отеле «все включено» или перекусывать в пекарнях и кафе, легко можно начать переедать, не осознавая этого. Чтобы избежать чрезмерного отложения жиров, нужно сделать себе конкретный план, включая время и место, как и когда питаться во время отпуска.

3. Придерживаться правила «одна тарелка»

Что должно быть в тарелке?

Что должно быть в тарелке?

Чтобы избежать переедания в буфетах, нужно следовать следующему правилу - «брать только одну тарелку для еды и накладывать все на нее за один раз». Сначала нужно заполнить половину тарелки фруктами и овощами. Пространство размером с ладонь нужно заполнить протеиносодержащими продуктами (тем же мясом), а оставшаяся часть тарелки послужит для хлеба, картофеля или цельных зерен.

4.Ходить на рынок

Фрукты с рынка - прекрасный выбор.

Фрукты с рынка - прекрасный выбор.

Не нужно есть только то, что предлагают в отеле. Лучше скупиться в местном продуктовом магазине или на рынке, и есть это на завтрак и обед. Если повезло и в номере есть холодильник, то необходимо покупать такие вещи, как свежие фрукты с рынка и йогурт.

5. Готовить себе еду

 Готовить себе еду в отпуске - да запросто!

Готовить себе еду в отпуске - да запросто!

В некоторых отелях в номерах есть гриль или мини-кухня. Это отличный способ «познакомиться» со свежими местными морепродуктами, овощами или мясом. Опять же, чем больше человек будет контролировать то, что он ест, тем меньше будет лишних калорий.

6. Побаловать себя

Для себя любимого.

Для себя любимого.

Люди отправляются в отпуск, чтобы насладиться прелестями отдыха, поэтому почему бы не отведать лакомств. Сознательно можно побаловать себя чем-то вроде любимого блюда, а не всем подряд. При этом не нужно перебарщивать с порциями.

7. Бутылка с водой

И бутылка с водой в дорогу...

И бутылка с водой в дорогу...

Стоить всегда носить с собой многоразовые бутылки с водой. Это может помочь перебить желание поесть, особенно, если еда легко доступна и соблазняет отдыхающего. Обезвоживание может выглядеть как голод, поэтому нужно быть осторожным. Добавление свежих фруктов в воду также может обеспечить освежающий напиток, питательные вещества и небольшую закуску.

8. Заполнять желудок овощами

Овощи - это всегда польза для организма.

Овощи - это всегда польза для организма.

Стоит есть как можно больше овощей и фруктов, чтобы заполнить желудок чем-то помимо воды. После этого не захочется потянуться за следующей вкусной булочкой.

9. Планировать заранее

Ваш ресторан - рядом!

Ваш ресторан - рядом!

Нужно изучить то место, куда направляешься на отдых, и что находится поблизости. Так можно выбрать место для еды, которое наиболее подходит, а не ходить в ближайший ресторан.

10. Делиться едой

Стоит поделиться!

Стоит поделиться!

Когда захочется попробовать что-то нездоровое, стоит поделиться этим с кем-то другим. Это будет неплохим способом по-настоящему попробовать всю местную кухню, ведь можно по-прежнему наслаждаться отдыхом, но при этом не доедать все на своей тарелке.

Для тех, кто решил провести летний отпуск дома, актуальна информация о том,
как избавиться от комаров надолго - 8 растений, которые нужно посадить на даче или подоконнике прямо сейчас.


Обратите внимание:







12228
17.07.2017 20:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё