Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Домик площадью меньше бытовки.

Домик площадью меньше бытовки.

В одном из районов Лондона находится крохотный домик. Его площадь составляет всего лишь 17,5 квадратных метров, но покупатель не пожалел выложить за него почти треть миллиона долларов.

Перестройка цветочного магазина в уютный дом от компании Containex.

Перестройка цветочного магазина в уютный дом от компании Containex.

Раньше это помещение было цветочным магазином, а затем компания Containex, которая специализируется на строительстве модульных зданий, переделала это помещение в компактный домик. Площадь жилища составляет всего 17,5 квадратных метров. Это примерно в пять раз меньше, нежели размеры среднестатистического дома в этом районе, однако владелец выложил за него почти треть миллиона долларов.

Домик площадью всего 17,5 кв. метров.

Домик площадью всего 17,5 кв. метров.

Причиной такой высокой запрашиваемой стоимости является месторасположение домика. Дело в том, что он находится в Ислингтоне. Когда-то он был обычной окраиной, но когда Лондон стал стремительно разрастаться, Ислингтон превратился в высококлассный район. Естественно, цены на недвижимость поднимались вместе с престижностью этой местности.

Совмещенные гостиная и кухня.

Совмещенные гостиная и кухня.

Несмотря на крошечные размеры, в домике есть гостиная, спальня и кухня. Использован буквально каждый метр полезного пространства. Гостиная представляет собой деревянный подиум, на котором лежат подушки для сидения и находится столик со стульями. Под подиумом есть выдвижной короб для хранения вещей.

Рабочая поверхность кухни одновременно является ступенькой.

Рабочая поверхность кухни одновременно является ступенькой.

Рабочая поверхность кухни одновременно является и первой ступенью на пути в спальню. Место для сна находится на антресоли.

Размеры санузла вполне соответствуют габаритам квартиры. Если быть честным, то весь санузел является одной душевой кабинкой с унитазом. Для удобства слив для воды сделан прямо в полу.

крошечный санузел.

крошечный санузел.


Домик в Ислингтоне, безусловно, самый дорогостоящий из микрожилищ, но не самый маленький. В Канаде есть
дом, площадь которая равна 10 кв. метрам. Разработчики считают, что он является отличной альтернативой бюджетного жилья для студентов или молодых семей..


Обратите внимание:







136840
17.07.2017 19:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё