Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Флейта-будильник

Флейта-будильник

Будильник – это первая реалия реального мира, которая предстает перед нами с утра. Поэтому, чем интереснее и удивительнее будильник, тем добрее утро. Вот датские дизайнеры Бенг и Олуфсен (Bang & Olufsen) создали будильник в виде флейты.

Флейта-будильник

Флейта-будильник

Звук настоящей флейты очень приятен, особенно, по сравнению со звуком обычного будильника. Правда, эта «флейта» - вовсе не музыкальная. Вернее, она, конечно, может вас разбудить с утра музыкой, но только если вы заранее установите эту функцию.
Вообще, это часы. На двух из четырех «клавиш» этой «флейты» расположены экраны, которые показывают часы и минуты. На третьей – экран, отображающий время побудки и ее способ. Четвертая клавиша – настройка.
Флейта-будильник

Флейта-будильник

Флейта-будильник

Флейта-будильник

Сам по себе этот будильник-флейта звуки не издает. Зато он является чем-то вроде универсального пульта, умеющего управлять всей электроникой в комнате как то свет, компьютер, радио, мобильный телефон, телевизор. Вечером вам остается только установить, что именно вас будет будить с утра, а «флейта» сама все сделает.
Флейта-будильник

Флейта-будильник

Не понятно, правда, зачем дизайнеры использовали для этого будильника форму флейты, если звуки соответствующие он не издает, играть на нем невозможно. Видимо, у них с детства остался какой-то пиетет перед этим инструментом. Может, именно в музыкальной школе они и познакомились друг с другом.
Флейта-будильник

Флейта-будильник

Стоит эта штуковина, кстати, 375 американских долларов.
Флейта-будильник

Флейта-будильник


Обратите внимание:







10866
17.07.2009 14:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kvolochkova 17.07.2009 14:50    
    Интересная вещичка! Да и цена не уступает! Можно вполне обойтись без такого чуда электроники, установив таймер на телевизоре, будильник на телефоне или просто завести такой привычный громкоголосый будильник!
  • taola 17.07.2009 14:52    
    Как пульт - красиво! Но можно же было пойти до конца. Хотя бы одну мелодию вставить..Приятно проснуться по звуки "Волшебной флейты" Моцарта, чем от душераздирающей сирены будильника.
  • Wordy 17.07.2009 15:07    
    Эта вещь для любителей того, чтобы в доме все было выполнено в одном стиле. Флейта была выбрана, наверное, потому, что образ этого музыкального инструмента сразу вызывает ассоциации с классикой, с чем-то настоящим и потому дорогим...
  • Kamilla 17.07.2009 15:41    
    Wordy, я здесь с вами полностью согласна! Флейта эта должна почеркивать стиль дома! Тогда она будет смотреться органично!
    Эх, есть же ценители прекрасного, которым никаких денег не жалко за оригинальную вещь!
  • abv35bart 17.07.2009 15:44    
    Не впечатлил меня будильник-флейта. Вот если бы флейта-будильник, тогда согласен: музыка флейты была бы приятна для слуха, когда просыпаешься. Функциональность девайса на уровне, но это в современных условиях подходит разве, что для суперленивых. Стильная штучка, не более того.
  • Beatrix 17.07.2009 16:03    
    Гламурненько, только за 375 долларов можно и что-нибудь покреативней было придумать или пофункциональней.
  • shuachee 17.07.2009 21:01    
    300 за Бэнг унд Олафсон, 75 за все остальное.
    Имхо не лучшее произведение этой конторы. С телевизорами у них выходит ярче значительно.




Смотрите ещё